Герб и  Флаг района стали официальными символами

В администрации района поступило письмо из г.Санкт-Петербург. Геральдический совет при Президенте Российской Федерации своим протоколом 24д от 24 марта 2005 года настоящим удостоверил, что на основании решения геральдического совета при Президенте Российской Федерации Герб и Флаг муниципального образования «Красноармейский район» Чувашской Республики, утверждённые решением Красноармейского районного Собрания депутатов от 28.12.2004 внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационных номеров 1821 и 1822. Свидетельства подмечали Председатель геральдического совета при Президенте РФ – государственный герольдмейстер Г.В.Вилинтахов и ответственный секретарь геральдического совета при Президенте РФ Г.В.Калашников.

Положение о гербе

Положение о флаге