Отдел социальной защиты населения

Порецкого района

Министерства здравоохранения и социального развития

Чувашской Республики

Добро пожаловать на сайт отдела социальной защиты населения Порецкого района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики!*** Здесь решаются все социальные проблемы. *** Всегда рады помочь словом и делом! *** Наш телефон (8243) 2-19-35.

429900, Чувашская Республика,

с. Порецкое, ул. Ленина, д.1

soc@porezk.cap.ru

Из истории образования отдела

Структура отдела

Задачи отдела

Планы работы

Хроника событий

2009 - Год земледельца

Новая система социальных льгот

В год образования Порецкого района, в 1927 году создается социо-культурный отдел, который занимается вопросами социального обеспечения населения. Начальником отдела был назначен Александров.

Долгие годы отдел пенсионного обеспечения и социальной защиты населения возглавляли Пономарева Антонина Михайловна, Андреева Вера Тимофеевна. С 1986 года по март 2001 года начальником отдела социальной защиты населения была Маскинская Татьяна Евгеньевна.

Приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 24.07.1987 г. № 81 было утверждено положение об отделении социальной помощи на дому престарелым и нетрудоспособным гражданам. В соответствии с указанными нормативными актами в Чувашской Республике в 1987 году были организованы первые отделения социальной помощи на дому. Этим было положено начало нового направления в социальном обеспечении населения нашей республики.

Впервые в Порецком районе отделение надомного обслуживания стало действовать одним из первых в республике, с 4 января 1988 года. У истоков его создания были Маскинская Татьяна Евгеньевна, Макарова Лидия Михайловна, Рассказова Алевтина Ивановна. Появляются первые социальные работники, среди них: Кузьмина Клавдия Григорьевна, Белова Мария Николаевна, Агафонова Мария Ивановна, Маколкина Татьяна Ивановна, Моисеева Татьяна Михайловна.

В 1991 году открывается Дом ветеранов на 15 мест, с 1995 года действует Центр социального обслуживания. Многие годы отдают частицу своей души одиноким ветеранам социальные работники: Тонышева Лидия Васильевна, (Порецкое), Овчинникова Людмила Петровна (Никулино), Деменкова Ольга Ивановна (Ряпино), Клюкина Людмила Евгеньевна (Кудеиха), Ивашкина Валентина Ивановна, Россейкина Галина Григорьевна (Напольное), Черепкова Надежда Ивановна (Октябрьское) и другие.

Медицинские сестры  Максакова Вера Евгеньевна (Мишуково) Шурекова Лидия Петровна (Порецкое) работают со дня открытия отделения специализированной медицинской помощи на дому - с 1 июля 1995 года.

Более 17 лет добросовестно трудится в отделе социальной защиты главный специалист Волкова Татьяна Николаевна.