65 лет Великой Победе

Илугин Григорий Никифорович

Илугин Григорий Никифорович родился в с. Юнга Сундырского района 30 января 1928 года. Учился в Юнгинской семилетней (теперь в средней школе)  до 1937 года. Потом работал в колхозе « Новая Юнга».

12 марта 1942 года ушёл на фронт. В марте 1942 года около 400 призывников из многих районов Чувашии были направлены учиться в Краснодарское пулемётно-миномётное училище. В большинстве своём это были комсомольцы, выпускники средних школ, техникумов, физически хорошо подготовленные. Курс обучения в училище проходили по ускоренной программе. Среди них был и Г.Н.Илугин. Но недолго продолжалась учёба. Обстановка на фронте была тревожной, и уже в начале июля училище было направлено на защиту Сталинграда.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".