СЯТРАКАСИНСКОЕ

Оточево - церковь Богоявления

церковь Богоявления  Первое упоминание о постройке деревянной церкви в с. Оточево - 1746 г. А в 1785 г. вместо одноэтажной деревянной в честь богоявления господня церкви был построен  каменный храм.

Двухпрестольная: Богоявления Господня, Покрова Пресвятой Богородицы, главный храм холодный, придел теплый. На церкви одна большая глава и одна малая. Штат причта: 2 священника, диакон, 2 псаломщика. Церковь в свой приход включила тогда  деревни Хоракасы, Босаево, М. Торханы и Яныши. За церковью числилась 66 десятин земли.

Церковь Богоявления был закрыт в 1936 году. Здание церкви   было использовано как склад и мастерская.

В 1991 году после капитального ремонта вновь открыт и работает по настоящее время.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".