Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О героических страницах строительства Сурского рубежа

10:50 30 декабря 2022 г.

В Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошла историческая игра-исследование «Познавай! Отвечай! Побеждай!». Обучающиеся 11 класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 2 (классный руководитель Алевтина Терентьева) перенеслись в начало Великой Отечественной войны, а именно в 1941-1942 годы и изучили ход строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Их задачей было — узнать главные цифры, даты, важные моменты и факты истории масштабной стройки.

Затем участники поделились на команды и сыграли в настольную образовательную игру с дополненной реальностью «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». Команды отвечали на вопросы, напечатанные на игровых карточках. За правильный ответ получали награды (баллы). На завершающем этапе игры ребята решили ассоциативную головоломку – кроссенс. Ответом в котором было слово «Подвиг». В завершение игры был сделан вывод, что строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – это трудовой подвиг в тылу, который совершили строители Сурского рубежа.

В ходе игры участники мероприятия получили новые знания, хорошее настроение и приятный сюрприз от библиотеки: шоколадки с цитатами-пожеланиями известных людей и календари с фотографией класса на 2023 год.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика