БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Патологические роды

22 апреля 2021 г.

                            Патологические роды

Во время работы ветеринарные специалисты Ямашевской УВЛ столкнулись патологическими родами у коровы. Из-за сложного отела корову пришлось забить.  После извлекли плод. При тщательном рассмотрении  выявились следующие патологические изменения: у плода имелось две головы, одна шея, семь конечностей, два хвоста, два задних проходных отверстия, одна пуповина, четыре соска, один позвоночник.  Причиной патологии является близородственная связь с быком производителем. В деревнях и хозяйствах очень сложно найти быка, который не состоит в родственных отношениях с покрываемыми им коровами.

Во избежание таких случаев лучше применять искусственное осеменение.

Искусственное осеменение выгодно: улучшает генетику стада, повышаются прибыли от роста продуктивности. Если это молочная порода, то можно получить коров с большим количеством молока. Если это мясная порода-получают большее количество мяса и быстрый прирост живого веса за меньший период времени.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика