Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 189
от 08 августа 2017 г.
О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 25.01.2016 № 21 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»»

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

ЙЫШĂНУ

 

08.08.2017    189 №

Йěпреç поселокě

 

    ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН АДМИНИСТРАЦИЯ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

08.08.2017 № 189

поселок Ибреси

 

О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 25.01.2016 № 21 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ от 16 мая 2011 г. № 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. № 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг", Уставом Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики администрация Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

 

1. Внести в постановление администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 25.01.2016 № 21 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»» следующие изменений и дополнения:

1) в пункт 2.4. Административного регламента слова «10 дней» заменить словами                «7 рабочих дней»;

2) подпункт 2 пункта 2.6. изложить в следующей редакции:

«2. Градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (документы предоставляются в рамках межведомственного и межуровневого взаимодействия);»;

 

3) подпункт 12 пункта 2.6. изложить в следующей редакции:

«12. Технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218 ФЗ                            «О государственной регистрации недвижимости» (документ представляется заявителем самостоятельно, если указанный документ (его копия или сведения, содержащиеся в нем) отсутствуют в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. Если данный документ находится в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, такой документ запрашивается в рамках межведомственного и межуровневого взаимодействия).

4)п. 2.8. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.8. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги

Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:

1) отсутствие документов, перечисленных в пункте 2.6 Административного регламента и документов, предусмотренных частью 4 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории;

3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;

4) несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства;

5) несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка градостроительным регламентом».

2. Признать утратившим силу постановление администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 19.05.2017 № 92 «О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 25.01.2016 № 21 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»»

3. Настоящее постановление в ступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

И.о.  главы администрации

Ибресинского городского поселения                                                    И.В. Анисимова    

 

Дата размещения: 27 сентября 2017 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика