Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 19/5
от 15 декабря 2016 г.
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского городского поселения от 04.09.2015 № 54/4 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском городском поселении»

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

Й Ы Ш А Н У

 

15.12.2016     19/5  №

                 Йěпреç поселокě

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

15.12.2016    № 19/5

поселок Ибреси

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского городского поселенияот 04.09.2015 № 54/4 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском городском поселении»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Чувашской Республики от 23 июля 2001 года № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» (с изменениями и дополнениями), Собрание депутатов Ибресинского городского поселенияИбресинского района Чувашской Республики решило:

  1. Внести в Решение Собрания депутатов Ибресинского городского поселения от 04.09.2015 № 54/4 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском городском поселении» следующие изменения:

1)                 дополнить новыми статьями 7.1 и 7.2 следующего содержания:

«Статья 7.1. Реестр источников доходов бюджета Ибресинского городского поселения

1. Финансовый отдел администрации Ибресинского района ведет реестр источников доходов бюджета Ибресинского городского поселения.

2. Под реестром источников дохода бюджета Ибресинского городского поселения понимается свод информации о доходах бюджета Ибресинского городского поселения по источникам доходов бюджета Ибресинского городского поселения, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения бюджета, на основании перечня источников доходов Российской Федерации.

 

Статья 7.2. Принятие решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения и о ее списании (восстановлении)

1. Платежи в бюджет Ибресинского городского поселения, не уплаченные в установленный срок (задолженность по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения), признаются безнадежными к взысканию в случае:

1) смерти физического лица - плательщика платежей в бюджет Ибресинского района или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации;

2) признания банкротом индивидуального предпринимателя - плательщика платежей в бюджет Ибресинского городского  поселения в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения, не погашенным по причине недостаточности имущества должника;

3) ликвидации организации - плательщика платежей в бюджет Ибресинского городского поселения в части задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения, не погашенным по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности их погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;

4) принятия судом акта, в соответствии с которым администратор доходов бюджета Ибресинского городского поселения утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока исковой давности), в том числе вынесения судом определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения;

5) вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если с даты образования задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения прошло более пяти лет, в следующих случаях:

размер задолженности не превышает размера требований к должнику, установленного законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) для возбуждения производства по делу о банкротстве;

судом возвращено заявление о признании плательщика платежей в бюджет Ибресинского городского поселения банкротом или прекращено производство по делу о банкротстве в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве.

2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, административные штрафы, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными к взысканию в случае истечения установленного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания при отсутствии оснований для перерыва, приостановления или продления такого срока.

3. Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения принимается администратором доходов бюджета Ибресинского городского поселения на основании документов, подтверждающих обстоятельства, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

4. Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения определяется главным администратором доходов бюджета Ибресинского городского поселения в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.

5. Списание (восстановление) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения осуществляется администратором доходов бюджета Ибресинского городского поселения на основании решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Ибресинского городского поселения.

Порядок отражения операций по списанию (восстановлению) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности по платежам в бюджет устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.

6. Положения настоящей статьи не распространяются на платежи, установленные законодательством о налогах и сборах, законодательством Российской Федерации о страховых взносах, таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.»;

2) пункт 3 статьи 10.2 изложить в следующей редакции:

«3. Договор между администрацией Ибресинского городского поселения или уполномоченным ей органом местного самоуправления Ибресинского городского поселения и юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящей статьи, об участии  Ибресинского городского поселения в собственности субъекта инвестиций оформляется в течение трех месяцев после дня вступления в силу решения Собрания депутатов  Ибресинского городского поселения о бюджете Ибресинского городского поселения.

Обязательным условием, включаемым в договоры о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, является запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления бюджетных инвестиций иных операций, определенных постановлениями администрации Ибресинского городского поселения.

Требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за счет средств бюджета Ибресинского городского поселения, устанавливаются администрацией Ибресинского городского поселения.

Отсутствие оформленных в установленном порядке договоров служит основанием для непредоставления бюджетных инвестиций.»;

3) статью 13 изложить в следующей редакции:

«Статья 13. Право муниципальных заимствований

1. Муниципальные заимствования Ибресинского городского поселенияосуществляются в соответствии с программами муниципальных заимствований Ибресинского городского поселения, утверждаемыми решением Собрания депутатов Ибресинского городского поселенияо бюджете Ибресинского городского поселенияна очередной финансовый год и плановый период.

2. Право осуществления муниципальных заимствований Ибресинского городского поселенияот имени Ибресинского городского поселенияв соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Положением в виде кредитов, привлекаемых в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в бюджет Ибресинского городского поселения от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в виде муниципальных займов, осуществляемых путем выпуска муниципальных ценных бумаг от имени Ибресинского городского поселения, и кредитов, привлекаемых в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в бюджет Ибресинского городского поселенияот кредитных организаций, а также бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджета Ибресинского городского поселенияпринадлежит администрации Ибресинского городского поселения.»;

4) в статье 27:

а) в абзаце шестом слова «и (или) видов» исключить;

б) в абзаце двадцать первом слово «, текущий» исключить;

в) абзацы двадцать второй – двадцать четвертый признать утратившими силу;

г) в абзаце двадцать пятом слова «, а также отчетов об использовании средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности» исключить;

д) в абзаце двадцать восьмом после слов «главными администраторами средств бюджета Ибресинского городского поселенияИбресинского района Чувашской Республики» дополнить словами «, за исключением органа, указанного в абзаце первом статьи 58 настоящего Положения;»;

е) абзац тридцать третий признать утратившим силу;

ж) дополнить абзацами следующего содержания:

«устанавливает порядок учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета Ибресинского городского поселенияИбресинского района, лицевые счета которых открыты в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике;

устанавливает порядок исполнения бюджета Ибресинского городского поселенияИбресинского района по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета Ибресинского района;

формирует и ведет реестр источников доходов бюджета Ибресинского городского поселенияИбресинского района;

устанавливает формы документов, необходимых для реализации полномочий, установленных настоящей статьей;

проводит анализ осуществления главными администраторами средств бюджета Ибресинского городского  поселенияИбресинского района Чувашской Республики внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.»;

5) в статье 28:

а) пункт 3, 4 и 6 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Начальник финансового отдела имеет право в случае выявления бюджетных нарушений принять решение:

о бесспорном взыскании суммы средств, предоставленных из бюджета Ибресинского района бюджетам поселений, и (или) суммы платы за пользование указанными средствами и пеней за их несвоевременный возврат;

о приостановлении предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из бюджета Ибресинского района.»;

в) пункт пятый и седьмой считать пунктами третьим и четвертым;

6) пункт 1 статьи 34 дополнить абзацами следующего содержания:

«бюджетный прогноз (проект бюджетного прогноза, проект изменений бюджетного прогноза) Ибресинского городского поселения на долгосрочный период;

реестр источников доходов бюджета Ибресинского городского поселения.»;

7) в абзаце втором пункта 2 статьи 42 слова «бюджетных обязательств» заменить словами «и учет бюджетных и денежных обязательств»;

8) в статье 50 слова «финансовый отдел администрации Ибресинского района» заменить словами «Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике»;

9) в статье 52:

абзац 4 пункта 3 изложить в следующей редакции:

«В соответствии с решением главного администратора средств бюджета Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, согласованным с финансовым отделом администрации Ибресинского района Чувашской Республики в определяемом ими порядке, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.»

абзац 6 пункта 3 изложить в следующей редакции:

 «В случае, если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета, из которого они были предоставлены, в порядке, определяемом финансовым отделом администрации Ибресинского района Чувашской Республики с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Чувашской Республики.»

10) абзацы четвертый и восьмой статьи 54 признать утратившими силу;

11) в статье 55:

а) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

«2. Главные распорядители средств бюджета Ибресинского городского поселения, главные администраторы доходов бюджета Ибресинского городского поселения, главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Ибресинского городского поселения (далее - главные администраторы бюджетных средств) не позднее 1 марта финансового года представляют годовую бюджетную отчетность в Контрольно-счетный орган Ибресинского района для внешней проверки.

Результаты внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств оформляются заключениями по каждому главному администратору средств в срок до 1 апреля текущего финансового года.

3. Администрация Ибресинского городского поселения направляет не позднее 10 апреля текущего финансового года в Контрольно-счетный орган Ибресинского района годовой отчет об исполнении бюджета Ибресинского городского поселения и иные документы, подлежащие представлению на Собрание депутатов Ибресинского городского поселения одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета Ибресинского городского поселения.

С учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Контрольно-счетный орган Ибресинского района готовит заключение на годовой отчет об исполнении бюджета Ибресинского городского поселения и не позднее 25 апреля текущего финансового года представляет его Собранию депутатов Ибресинского городского поселения, а также направляет его в администрацию Ибресинского городского поселения.»;

б) пункты 4 и 5 признать утратившими силу;

12) пункт 3 статьи 57 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае отклонения Собранием депутатов Ибресинского городского поселения решения Собрания депутатов Ибресинского городского поселения об исполнении бюджета Ибресинского городского поселения оно возвращается для устранения фактов недостоверного или неполного отражения данных и повторного представления в срок, не превышающий одного месяца.»;

13) в пункте 2 статьи 59:

а) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

«проводятся проверки, ревизии, анализ, обследования, мониторинг в ходе осуществления им в установленном порядке контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и решением Собрания депутатов Ибресинского района от 17 октября 2012 года № 23/3 «Об утверждении Положения о Контрольно-счетном органе Ибресинского района Чувашской Республики;

 направляются объектам контроля представления, предписания;»;

б) в абзаце четвертом слова «органам и должностным лицам» заменить словами «финансовым органам»;

14) в статье 60:

а) абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:

«принимаются решения о применении предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетных мер принуждения, уведомления о применении бюджетных мер принуждения;»;

б) абзац шестой пункта 2 исключить;

в) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. Порядок осуществления полномочий финансовым отделом администрации Ибресинского района Чувашской Республики по внутреннему муниципальному финансовому контролю определяется нормативным правовым актом администрации Ибресинского района Чувашской Республики, а также стандартами осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.»;

г) абзац второй пункта 3 дополнить словами «, права и обязанности должностных лиц финансового отдела администрации Ибресинского района Чувашской Республики, права и обязанности объектов контроля (их должностных лиц), в том числе по организационно-техническому обеспечению проверок, ревизий и обследований, осуществляемых должностными лицами финансового отдела администрации Ибресинского района Чувашской Республики»;

д) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Стандарты осуществления внутреннего муниципального финансового контроля утверждаются финансовым отделом администрации Ибресинского района Чувашской Республики в соответствии с порядком осуществления полномочий финансового отдела администрации Ибресинского района Чувашской Республики по внутреннему муниципальному финансовому контролю, определенным нормативным правовым актом администрации Ибресинского района Чувашской Республики.».

15) статью 61 признать утратившей силу.

 

2. Приостановить до 1 января 2017 года действие статьи 6, абзаца четвертого пункта 2 статьи 60 Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденного решением Собрания депутатов Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 04.09.2015  № 54/4.

 

3. Положения статьи 7.1 настоящего Положения применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Ибресинского городского  поселения, начиная с бюджета на 2017 год (на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов).

 

4. Установить, что в 2016 году договоры (соглашения), по которым получателем средств бюджета Ибресинского городского поселения в соответствии с ранее доведенными лимитами бюджетных обязательств приняты обязательства, подлежащие оплате в 2017 году, по инициативе получателя средств бюджета Ибресинского городского поселения в связи с недоведением ему лимитов бюджетных обязательств на указанный год не расторгаются.

 

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

 

 

 

Глава Ибресинского городского поселения                                                      Н.Г. Майоров

Дата размещения: 20 декабря 2016 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика