БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » МЕДИЦИНСКИЕ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ РАБОТНИКОВ, ТОРГУЮЩИХ НА ОПТОВОЙ БАЗЕ г. КАНАШ

14:49 18 мая 2022 г.

Главной задачей работников ветеринарно-санитарной экспертизы на оптово-розничной базе г. Канаш является профилактика заражения людей от продуктов животного и растительного происхождения.

Лица, поступающие на работу, подвергаются предварительным и периодическим медицинским осмотрам в соответствии с «Инструкцией по проведению обязательных (предварительных при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров».

Индивидуальные предприниматели и юридические  лица обеспечивают каждого работника рынка, подлежащего медицинскому обследованию, личной медицинской книжкой установленной формы, где отмечаются результаты всех медицинских осмотров и обследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, о прохождении гигиенического обучения и аттестации.

К работе не допускаются или подлежат временному отстранению лица с заболеваниями или бактерионосительством: новой коронавирусной инфекцией (COVID - 19), брюшного тифа, паратифа, сальмонеллеза, дизентерии, гименолепидоза, энтеробиоза, сифилиса в заразном периоде, лепры, заразных кожных заболеваний, (чесотки, трихофитии, микроспории, парши, актиномикоза с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела), заразных и деструктивных форм туберкулеза легких (внелегочного туберкулеза с наличием свищей, бактериурии, туберкулезной волчанки лица и рук), гнойничковых заболеваний.

С начала текущкго года на Канашской оптово-розничной   базе  не допущены случаи  отравления и заболевания людей  некачественными продуктами питания.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика