Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Царство растений» - экологический квест

09:48 14 сентября 2021 г.

      12 сентября  работники Центра развития культуры организовали экологический квест «Царство растений» для детей.  Цель мероприятия познакомить детей с разнообразием растений, воспитывать бережное отношение к природе. Участникам мероприятия напомнили, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. «Зеленая фабрика» природы сотни тысяч   лет снабжает человечество надежными лечебными средствами. Из известных на земле 50 тысяч видов растений более 12 тысяч составляют лекарственные растения, целебные свойства которых используются в современной медицине.

         Ребята с большим удовольствием поиграли с организатором в познавательные игры  «Лесная аптека»,  «Узнай по запаху», «Правильный ответ», «Лепесток ромашки». Самые ловкие и любознательные проявили свои знания и умения.   

         Так же,  соревновались  по сбору  трав, цветов, плодов и ягод. Это  способствовало закреплению полученных знаний.  Теперь дети знают, чем можно полечить горло, какую травку приложить к ранке, а какую можно заварить, чтобы попить вкусный чай. Хочется надеяться, что полученные в ходе мероприятия знания о царстве растений ребята смогут успешно применить в различных жизненных ситуациях.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика