Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «О днях воинской славы» - историко- патриотический час, посвященный Бородинскому сражению

09:44 14 сентября 2021 г.

       Бородинская битва 1812 года – это сражение, которое продлилось всего один день. Но оно сохранилось в истории как самое важное мировое событие. Считается, что именно битва при Бородино стала первым этапом падения Наполеона.

       11 сентября,  в Центре развития культуры организовали историко-патриотический час «О дня воинской славы»,  посвященный Бородинскому сражению.    Целью мероприятия стала расширение представления детей об Отечественной войне 1812 г., формирования  положительной нравственной оценки подвига во имя Родины,  позитивного отношения  к героическому прошлому России, побуждения  детей к изучению военной истории России, к участию в патриотических акциях и мероприятиях.

       На патриотическом часе ребята  ознакомились с ходом Бородинского сражения, посмотрели видео презентацию «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», из которой узнали, что в ходе этой войны русская армия и народ России, отстаивая честь и независимость Отчизны, разбили и уничтожили армию Наполеона, считавшуюся непобедимой. Так же посмотрели слайд презентацию «День Бородинского сражения русской армии» с элементами викторины  и презентацию «Бородинское сражение в полотнах русских художников». Ведущий познакомил ребят с выдающимися полководцами и военачальниками М.И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М.Б. Барклаем-де-Толли, кавалерист-девицей Н.А. Дуровой, народной героиней Василисой Кожиной, генералом-партизаном и поэтом Д. Давыдовым. В ходе  мероприятия организатор  провел беседу с элементами викторины «Герои отечественной войны 1912 года», где ребята ответили на вопросы предложенной викторины. В завершении мероприятия организатор предложил  детям  прочитать известные произведения, посвященные данной исторической дате. Это  произведения М.Ю. Лермонтова «Бородино» и «Поле Бородина», А.С. Пушкина «Бородинская годовщина», Д.Давыдова «Бородинское поле».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика