Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О космосе и космонавтике

08:09 13 апреля 2021 г.

12 апреля в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел День информации «О космосе и космонавтике».

Он дал старт циклу мероприятий «Человек открывает Вселенную», посвященному Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. В ходе дня прошли обзоры книжно-иллюстративной выставки «Космос: вчера, сегодня, завтра», где представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики К. Э. Циолковском и первом конструкторе ракет С. П. Королеве. Посетители выставки ознакомились с книгами о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах. Библиотекари рекомендовали читателям художественные и научно-популярные книги о космосе. В рамках мероприятия посетители отвечали на вопросы викторины «Все о космосе», приняли участие в информ-минутке «Интересные факты из жизни космонавтов», в ходе которой узнали много невероятных вещей о космонавтике. Например, о том, что многим космонавтам довелось стать «самыми» в деле освоения космоса. Юрий Гагарин стал самым первым, Герман Титов – самым молодым, Джон Гленн – самым взрослым. Алексей Леонов первым вышел в открытый космос, Армстронг ступил на лунный грунт, Росс и Чанг-Диаз побывали на орбите 7 раз, Валерий Поляков провел в космосе 438 суток без перерыва. Завершилось мероприятие показом документального фильма «Звезда по имени Гагарин».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика