БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «День пастушьих кошек». Историю праздника, празднование как проходит.

11:24 15 декабря 2020 г.

День пастухов кошек. История.

«Как пасти кошек» -  эта фраза возникла относительно недавно. Одна история гласит, что ИТ-эксперт Дэйв Платт популяризировал фразу, когда сказал, что «управление старшими программистами похоже на то, как пасти кошек». Опытными специалистами сложно управлять и требовать выполнение условий компании. Ничего не напоминает? Кошка - существо, которое живет само по себе, приходит только тогда, когда ей захочется. Программисты со стажем точно такие же.

Другую популярность фраза приобрела во время Суперкубка в 2000 году. Hewlett-Packard выпустила рекламу по этому поводу, хвастаясь своей способностью обслуживать клиентов так же легко, как ковбои пасут кошек. С тех пор эта фраза обрела самостоятельную жизнь, но в целом применяется к тем, кто способен выйти за рамки служебного долга, справиться с невозможным, не думая о награде.

 

Как пасти кошек?

Возьмем десять котов и пастуший посох. Погоняйте кошек с помощью посоха. Вы только что попробовали пасти этих питомцев. Поздравляю!  Теперь, когда вы попытались сделать невозможное и потерпели неудачу, отправляйтесь в путь и поблагодарите тех, кто делает это каждый день.

От менеджеров проектов до работников детских садов - вот, чья работа похожа на пастуха кошек. Ежедневно перед руководителями разного звена появляются почти невыполнимые задачи, с которыми они обязаны справляться. Концепция фразы включает также тех, кто считает, что их недооценивают. Работники по уходу, домашние мамы и папы, заводские рабочие, водители такси, офисный персонал с кипами папок или сотрудники колл-центра, которым нужно поразить цель. Если вы являетесь членом этой несчастной группы, пора считать себя удачливым, потому что 15 декабря, весь день, каждый год, полностью принадлежит вам.

А если вы подчиненный, и увидели себя в качестве тех самых кошек, постарайтесь помочь своему “Пастуху”, цените и уважайте его, поддерживайте в начинаниях, и выполняйте важные поручения.

 

Как отпраздновать День пастухов?

Итак, вы решили, что вы пастух, или что хотите использовать этот особенный день, чтобы поблагодарить кого-то из них?

Так что же делать? Как поздравить? Выберите свое любимое видео с кошкой или интернет-мем с изображением кота и опубликуйте его в социальных сетях с хэштегом #Деньпастухакошек. Используйте свой пост, чтобы продемонстрировать свои намерения привлечь внимание к великой работе перегруженных и недооцененных людей мира.

Вы можете проявить творческий подход и придумывать свои особые традиции. Одна из идей - нарисовать кошку и поместить ее в переднее окно, почти всегда соседи улавливают и поддерживают такую идею. Очень скоро ваша улица будет соревноваться за лучшую фотографию кошки. Каждый год, по мере приближения 15 декабря, будет чувство ожидания.

День пастуха кошек в любом случае важен. Поскольку этот праздник один из тех, который помогает нам ценить чужую работу .

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика