БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги акции по стерилизации домашних животных.

13:50 07 декабря 2020 г.

В честь Всемирного дня домашних животных в Городской ветеринарной лечебнице проводилась акция "Кастрируй и стерилизуй домашних животных со скидкой". Воспользовались данной услугой  9 владельцев животных, при этом кастрировано 5 котов и стерилизовано 4 кошки. 

Основной  причиной, побудившей бюджетное учреждение Чувашской Республики "Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чуувашской Республики  к участию в акции - это понимание важности регулирования численности  безнадзорных животных в городе Канаш и Канашском районе через контроль их рождаемости. Бесконтрольная рождаемость неизбежно приводит к увеличению количества брошенных безнадзорных животных. 

Кроме того, стерилизация никаким образом не вредит питомцу. Наоборот, она помогает избежать целого ряда проблем со здоровьем: раковых новообразований в области матки, яичников и молочных желёз, гнойно-воспалительных процессов в области матки. Кастрация самцов предотвращает развитие рака яичников, простаты и перианальных желёз. Кастрированные и стерилизованные питомцы перестают метить территорию и становятся менее агрессивными.

Подобные акции будут проводится и в дальнейшем, следите за объявлениями на нашем сайте. 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика