БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасность и качество клюквы

10:50 16 октября 2020 г.

Началась сбор урожая клюквы (сентябрь-ноябрь). Клюква - яркая и многогранная ягода. Является источником витаминов, поэтому помогает бороться с простудными и вирусными заболеваниями. Покупка клюквы - дело несложное, нужно знать несколько пунктов:

  1. Спелая ягода имеет блестящую поверхность и красный цвет.
  2. Бледный окрас, а также темно- коричневый цвет указывает на плохое качество. Вы можете пощупать плоды и даже слегка надавить на них.
  3. Хорошая клюква всегда плотна и упругая, а плохая, наоборот мягкая и вялая.
  4. Замороженный продукт - без наледи и следов оттаивания. Клюква поступающая на рынок для продажи, подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе.

Ветспециалисты «АО Канашская городская ярмарка» дают заключение о доброкачественности продукта на основании органолептического, а при необходимости и лабораторных методах исследования. Всего исследовано 11 проб ягод.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика