БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Четвероногие любимцы возвращаются с дачи

08:00 18 сентября 2020 г.

Вот и лето прошло, наступила золотая осень. В этот период в свои городские квартиры возвращаться отдохнувшие за лето от городской суматохи наши четвероногие друзья. Кошки и собаки, пожившие на чистом деревенском воздухе, возвращаются вместе со своими хозяевами в свои квартиры. Вместо голубого неба их всю зиму ожидает потолок квартиры, и пол, застланный коврами или линолеумом вместо зеленой травы. Чтобы переезд для Вашего любимца прошел без происшествий, необходимо учесть некоторые нюансы.

Перевозить своего питомца лучше всего в клетке-переноске, а крупных собак – на поводке и в наморднике. Также при себе желательно иметь ветеринарный паспорт с отметкой о проведенных профилактических вакцинаций против инфекционных заболеваний. Кормить животных перед поездкой нежелательно  их может укачать. А если вы знаете, что ваш питомец плохо переносит дорогу даже на пустой желудок, можно приобрести в зоомагазине специальные препараты от укачивания. 

В первые дни после возвращения в квартиру постарайтесь уделять своим питомцам больше времени. На воле кошки и собаки имеют высокий риск заразиться многочисленными гельминтозными заболеваниями, а также подхватить клещей и блох. Поэтому владельцам животных обязательно нужно провести профилактические мероприятия по освобождению своего питомца от паразитов. Лекарственные препараты необходимо применять согласно инструкции по их применению. Чтобы достичь хорошего эффекта процедуры необходимо повторить неоднократно.

После того как Вы убедитесь, что ваш четвероногий друг адаптировался  к своему обычному квартирному образу жизни, хорошо себя чувствует, все профилактические мероприятия выполнены, можно приступить к наведению «красоты»: искупать животное, тщательно вычесать, подстричь когти, почистить уши.

В дальнейшем владельцам животных рекомендуется внимательно следить за самочувствием питомцев и при появлении каких либо признаков болезни срочно обратиться в расположенную поблизости ветеринарную клинику, а также соблюдать периодичность выполнения профилактических прививок.

При соблюдении этих простых рекомендаций Ваш любимец будет еще долго радовать Вас своим присутствием и украсит Вашу жизнь.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика