Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 900 дней славы и бессмертия

16:12 28 января 2020 г.

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

27 января в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел патриотический урок «Они защищали тебя, Ленинград» с обучающимися 7 «б» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 2 (руководитель И. А. Володина), приуроченный ко Дню полного снятия блокады легендарного города.

Библиотекарь Татьяна Захарова рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией «Подвиг Ленинграда». На протяжении всего урока школьники читали стихи о войне, о блокаде. Ребята с большим интересом посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда», наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград».

В заключение мероприятия дети минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика