БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день яйца в 2019 году – 11 октября.

11:59 11 октября 2019 г.

Данный праздник известен сегодня в большинстве стран на Земле. Отмечают его неизменно каждый год во вторую пятницу октября. Это событие посвящено всем, кто любит яичницу, омлеты и тому подобное. Объясняется появление праздника тем, что яйца являются универсальным продуктом, содержащим массу питательных веществ и витаминов.

Одним из основных производителей яйца в Канашском районе  является АО «ППЗ «Канашский», ежегодно они вырабатывают  около 30 млн.  штук яиц.  И естественно производство такого объема продукции невозможно без ветеринарного обслуживания. Ежедневно  под руководством главного ветеринарного врача Андреевой Натальи Анатольевны  на фабрике проводится работа по профилактике инвазионных, инфекционных и незаразных заболеваний птицы.

Благодаря своевременно проводимым профилактическим мероприятиям птица кросса Декайп Уайт,Супер Ник, Ломан Браун чувствует себя отлично, выдавая порядка 300  яйц в год.

На предприятии в течении года регулярно проводится   отбор проб продукции в целях обеспечения ее качества и безопасности. С начала  2019 года исследования осуществлялись в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, ФГБУ «Татарская МВЛ», ФГБУ «ЦНМВЛ», ФГБУ «НЦБРП». Отклонений от нормы не выявлено.

Сегодня и каждый день употребляйте яйцо, в нем содержится высокоценный легкоусвояемый белок, множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика