Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Призываем граждан, имеющих задолженность по налогам и сборам, погасить ее в кратчайшие сроки

11:06 11 июля 2018 г.

Федеральная налоговая служба приступила к начислению имущественных налогов за 2017 год. Однако некоторые налогоплательщики до сих пор не расплатились по долгам перед бюджетом за предыдущие годы. И самые весомые долги – у владельцев транспортных средств.

Налогоплательщикам - физическим лицам, не погасившим задолженность по налогам на имущество, транспортному и земельному налогам, могут запретить выезд за границу, а также ограничить регистрационные действия с имуществом, вплоть до ареста денежных счетов и имущества должника. 

Чтобы не оказаться в такой ситуации, налоговая служба настоятельно рекомендует вовремя уплачивать налоги на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.

В целях сокращения задолженности налоговики принимают меры по принудительному взысканию долгов. В адрес неплательщиков направляются требования об уплате. Если же задолженность остается непогашенной, соответствующий пакет документов уходит в суд. После вынесения судебного решения исполнительные листы направляются в службу судебных приставов либо работодателю для удержания суммы долга с заработной платы неплательщика.

Следует упомянуть, что меры принудительного взыскания влекут дополнительные финансовые затраты в виде уплаты судебных издержек и исполнительского сбора.

Налоговая служба отмечает, что среди должников встречаются граждане, имеющие льготы по имущественным налогам, но не заявившие об этом в установленном законом порядке.

В результате их имущество продолжает облагаться налогом. В случае его неуплаты на сумму долга начисляется пеня, а также проводится работа по принудительному взысканию. Чтобы избежать недоразумений, налогоплательщикам, владеющим имуществом, транспортными средствами, земельными участками на правах собственников и имеющими право на льготы по ним, необходимо в ближайшее время провести сверку своих объектов налогообложения с налоговыми органами.

Проверить информацию о задолженности и произвести оплату можно, обратившись в налоговую инспекцию, а также воспользовавшись электронными сервисами: на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных услуг (www. gosuslugi.ru).  

Рассылка налоговых уведомлений за 2017 год начнется в августе-сентябре текущего года. Срок уплаты до 1 декабря 2018 года. До этого времени нужно обязательно рассчитаться со старыми долгами.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика