Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ибресинским районным судом осужден 25-летний житель п. Ибреси

08:40 20 февраля 2018 г.

Ибресинским районным судом осужден 25-летний житель п. Ибреси по факту совершения дорожно-транспортного происшествия в ходе которого 1 человек погиб, а 1 получил тяжкий вред здоровью.

 

Прокуратурой Ибресинского района 19.02.2017 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя п. Ибреси. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что около 8 часов 15 минут 04 декабря 2017 года молодой человек, управляя автомобилем марки «СИТРОЕН С4» на ул. Энгельса п. Ибреси, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения для обгона движущегося в попутном направлении автомобиля марки «PEUGEOT BOXER» и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «LADA KALINA».

В результате аварии пассажирка «LADA KALINA» скончалась на месте ДТП, а пассажирка «СИТРОЕН С4» не пристегнутая ремнем безопасности получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью и дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

С учётом признания подсудимым своей вины, возмещение материального и компенсации морального вреда, государственный обвинитель просил суд назначить  наказание в виде 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговором суда ему назначено наказание по ч.3 ст.264 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района 

 

старший советник юстиции                                                                       В.А. Гришин

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика