Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как добиться финансовой свободы и стать успешным

14:57 13 декабря 2017 г.

Дети со школьного возраста должны знакомиться с темами денежных валют и операций с ними, накопления и ведения семейного бюджета, обретения финансовой независимости. От этого, во многом, зависит их финансовое благополучие в будущем.

В Центральной библиотеке со школьниками 10 класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» (классный руководитель Ирина Васильевна Сергеева) провели финансовую игру «Ключ к богатству». Ведущая игры Юлия Алексеева «оборудовала» стол всеми необходимыми для игры фишками, карточками, кубиками, «купюрами» и другими атрибутами. Десятиклассники попробовали себя в процессе игры в роли водителя, банкира, предпринимателя, учителя, врача, менеджера и других профессий. Школьники узнали о том, что такое свободные деньги, чистая прибыль, а также столкнулись «один на один» с различными налогами, коммунальными платежами, кредитами, ипотекой и другими расходами. Некоторые из них даже смогли неплохо «заработать». Они «переводили евро в рубли» и «совершали» различные финансовые операции. Игра оказалась увлекательной и захватывающей и была приближена к реальной жизни. Отсюда можно сделать вывод, что подобные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности подрастающего поколения, просто необходимы.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика