Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Время повышенной опасности

09:40 17 августа 2017 г.

ГАИ напоминает: с начала нового учебного года на дорогах необходимо проявлять особую внимательность

 Именно в первых числах сентября особенно увеличивается количество детских травм, полученных на дорогах. Преддверие и первые дни нового учебного года – это традиционно «горячая пора» не только для родителей и педагогов, но и для сотрудников Госавтоинспекции.

 Летом сотрудники ГАИ провели в районе комплексные проверки технических средств организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Также особое внимание уделяется детским перевозкам, - все школьные автобусы пройдут технический осмотр, а с водителями будет проведен  необходимый инструктаж. 
  В начале нового учебного года Госавтоинспекция призывает родителей еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. Эту работу нужно проводить постоянно, но в начале осени, когда дети из мест отдыха вернулись и вновь приступили к занятиям в школе, эти напоминания особенно актуальны. ГАИ также рекомендует родителям несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. Следует подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки. Однако главное, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Если ребенок видит, что родители ездят в машине не пристёгнутыми, перебегают дорогу и допускают другие нарушения, то он считает, что может поступать так же. Поэтому именно от поведения родителей во многом зависит безопасность детей на дорогах.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика