Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Доверчивость – лазейка для мошенника

11:42 16 августа 2017 г.

Ни для кого уже не новость, что случаи совершения в отношении наших жителей мошенничеств – это далеко не редкость, а плачевная стабильность. Они придумывают новые истории, новые псевдонимы, которыми прикрываются, вводя в заблуждение очередную жертву. Они регулярно меняют маски: то это рыдающее чадо, поясняющее, что совершило дорожно-транспортное происшествие; то это сотрудник банка, который просит назвать все данные банковской карты «своего вкладчика». У них нет сожаления или сочувствия к лицам, которых они обманывают, завладевая их денежными средствами. Имя им – мошенники!

Борьба с мошенниками – стала одним из ключевых направлений системы МВД России за последние годы, разрабатываются новые технологии, усовершенствуются системы, но и мошенники не дремлют. В этой борьбе двух сторон необходимо, чтобы граждане не теряли бдительность, не были столь доверчивыми.

Если на ваш абонентский номер мобильного телефона поступает звонок от неизвестного вам абонента и он представляется, к примеру, сотрудником какого-либо банка, сообщая при этом о том, что с вашей карты ошибочно списаны денежные средства и ему необходимо произвести возврат данных денег, при этом просит вас продиктовать ему номер вашей банковской карты, включая три кодовых цифры на оборотной стороне карты, НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Банки России разработали автоматическую программу с оповещением по услуге «Мобильный банк», где при каждой операции, осуществляемой по банковским картам, фиксируется строка «Не сообщайте код никому! Только мошенники запрашивают пароли!».

Если неизвестное лицо, также представившееся сотрудником банка, поясняет вам, что к вашей банковской карте подключена платная услуга, при этом спрашивает вас о том, нужна ли вам данная услуга и запрашивает у вас номер карты и три кодовых цифры на оборотной стороне карты, НЕ ВЕРЬТЕ!

Не сообщайте посторонним лицам информацию о ваших банковских картах, не передавайте никому пароли, не передавайте банковские карты в пользование третьих лиц. При поступлении «подозрительного» звонка не поленитесь, дойдите до ближайшего отделения банка или проверьте информацию по вашей карте через приложение Онлайн, и вы поймете, что вам звонили мошенники.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика