Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День предпринимательства празднуется 26 мая.

08:19 25 мая 2017 г.

Ежегодно праздник в честь российских предпринимателей отмечается 26 мая. Дата эта фиксирована, то есть каждый год праздник приходится на одно и то же число.

Отмечать День российского предпринимательства начали с 2007 года, когда специальным Указом Президента для лиц, занимающихся частной бизнес-деятельностью, был создан отдельный праздник. День предпринимательства считается официальным профессиональным праздником, но при этом он не является нерабочим, то есть выходным днем.

Для кого этот праздник

День предпринимательства создан для тех людей, кто трудится в сфере индивидуального предпринимательства. При этом не важно, в каком качестве осуществляется деятельность – как физического лица или как юридического. Этот праздник для тех, кто не побоялся рискнуть своим финансовым положением и начал работать «на себя».

Как отмечают праздник

Традиции празднования Дня предпринимателя сильно отличаются от привычных торжеств по поводу прочих профессиональных праздников. Видимо, связано это с тем, что бизнесмены – люди занятые, а потому и праздник надо проводить исключительно с пользой.

В этот день принято награждать индивидуальных предпринимателей всех уровней. Городская, районная или федеральная администрация проводит торжественные встречи, заседания и ассамблеи, где подводит годовые итоги предпринимательской деятельности в отдельном регионе. Достижение отдельных лиц принято поощрять различными наградами – от памятных сувениров до весьма весомых и значительных денежных призов. Разумеется, дело не обходится без благодарностей, грамот, похвальных лисов и дипломов. В дальнейшем наличие подобных наград помогает предпринимателю выделить собственную фирму из числа прочих, особенно в случае проведения конкурсов и тендеров.

К этому дню приурочены и разнообразные мероприятия обучающего характера – тренинги, семинары, открытые уроки и краткие курсы. Организаторами подобных занятий выступают бизнес-центры, Палаты предпринимателей, городски или областные советы предпринимателей при муниципалитете. При этом обучающие мероприятия рассчитаны на самые разные уровни подготовки бизнесменов: для начинающих проводятся уроки введения в частное дело, а опытным предпринимателям даются актуальные советы по организации учета или проведению маркетинговых исследований.

Как появился праздник

День российского предпринимательства учрежден особым Указом в 2007 году, и с того момента отмечается в конце мая регулярно по всей стране. В отличие от большинства профессиональных праздников эта дата не плавающая, и каждый год бизнесмены отмечают свое торжество 26 мая.

Впервые с понятием частного или индивидуального предпринимательства жители России – тогда еще советской республики – столкнулись в 1986 году. В этот год был принят закон, разрешающий индивидуальную трудовую деятельность. Так было положено начало частному бизнесу в нашей стране, и с тех пор понятие предпринимательства лишь ширилось.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика