Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия получит деньги на строительство дорог в сельской местности

15:43 03 марта 2017 г.

Соответствующее соглашение было подписано 2 марта между Министерством транспорта республики и Федеральным дорожным агентством.

Об этом сообщил руководитель ведомства Роман Старовойт на научно-практической конференции, посвященной итогам работы Федерального дорожного агентства в 2016 году и планам на 2017 год.

Участие в мероприятии приняли Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр транспорта республики Владимир Иванов.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в своем приветственном слове подчеркнул, что в прошлом году были заложены основы для эффективного развития дорожной отрасли в целом и сети федеральных дорог в частности. «Сегодня мы говорим не только о количестве построенных дорог, а об их долговечности. Перед нами стоит задача к 2019 году обеспечить нормативное состояние 100% дорог федерального значения. Все необходимые для достижения этой задачи решения приняты и выполняются», — сказал федеральный министр.

Одно из них — ввод в действие системы «Платон». Как отметил руководитель Федерального Дорожного агентства Роман Старовойт, к 1 января 2017 года в систему были перечислены средства в объеме более 17 млрд рублей, которые направляются на оказание поддержки дорожного хозяйства в субъектах страны. Например, в этом году средства предусмотрены на ремонт мостов в регионах, в частности, такая работа будет выполнена  в Чувашии. Министр транспорта Чувашии Владимир Иванов сообщил, что речь идет о ремонте моста через Суру в Порецком районе. Стоимость работ составляет 68 миллионов рублей, которые поступят через систему «Платон».

«Я, пользуясь случаем, выражаю благодарность Главе Чувашской республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву. Его участие в конференции еще раз подчеркивает, какое большое внимание в регионе уделяется вопросам развития дорожной инфраструктуры. Буквально вчера мы подписали соглашение о выделении Чувашии субсидии на строительство дорог в сельской местности. Республика всегда демонстрировала здесь положительную динамику, уверен, так будет и в 2017 году», — отметил Роман Старовойт. 

Еще один масштабный проект, реализация которого стартовала в прошлом году — «Безопасные и качественные дороги». Речь идет о приведении в нормативное состояние дорог в 37 крупнейших городах и городских агломерациях с населением более 500 тысяч человек. Чувашия, а именно Чебоксарская агломерация, также является регионом-участником проекта. Уже в этом году в республику поступят средства в объеме 625 миллионов рублей. На конференции было отмечено, что главные задачи проекта повышение безопасности дорожной сети и приведение ее в нормативное состояние. Первым этапом реализации программы предусмотрено снизить на 50% количества мест концентрации ДТП на дорогах агломерации к уровню 2016 года и не менее 50% дорог привести в соответствие нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию. К 2025 году эти показатели должны быть доведены до 85%.

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин обратил внимание на то, что выполнение этих и других программ строительной отрасли — задачи государственного масштаба. Поэтому не меньшее значение играет и контроль над финансовой дисциплиной. «Необходимо сделать максимально открытой информацию об использовании ресурсов дорожных фондов. Граждане должны иметь возможность в любое время видеть, на какие цели и насколько эффективно расходуются бюджетные средства, направляемые на развитие дорожной инфраструктуры. Это одно из условий успешного выполнения поставленных задач», — сказал Игорь Левитин.

«Я говорил в своем Послании, повторю и сейчас. Мы рассчитываем на активное участие общественности, жителей республики в этих вопросах. Очевидно, что сегодня на дорогах республики ям больше, чем месяц назад. Необходимо проводить своевременную работу по качественному проектированию, отслеживать проведение строительных и ремонтных работ. Требовать с подрядчиков соблюдения технологий. Задача Правительства республики максимально эффективно использовать эти средства до конца года», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Напомним, в 2017 году общий объем средств Дорожного фонда республики составляет более 5 млрд рублей.  При этом на строительство новых дорог будет направлено около 3 млрд рублей, 2 млрд рублей предусмотрены на плановый текущий и капитальный ремонт существующей дорожной сети.

 

Пресс-служба Администрация Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Чăвашла

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика