БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Установлен карантин по бешенству

16:56 25 октября 2023 г.

 связи с возникновением бешенства на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики сегодня подписан Указ об установлении ограничительных мероприятий (карантина).

В одном из подворий Канашского муниципального округа у крупного рогатого скота проявились признаки болезни, а затем животное пало. По результатам проведенных лабораторных исследований установили диагноз «бешенство»

Согласно действующему законодательству в области ветеринарии установлены ограничительные мероприятий (карантин) на территории эпизоотического очага (подворье, где содержалось больное животное) и неблагополучного пункта (территория в радиусе 1,5 км от границ эпизоотического очага). На территории эпизоотического очага и неблагополучного пункта будут проведены вакцинации восприимчивых животных и другие предусмотренные мероприятия.

Госветслужба Чувашии настоятельно рекомендует организациям и хозяйствам всех форм собственности при ввозе на территорию своего хозяйства сельскохозяйственных животных извещать ветеринарного специалиста государственного учреждения ветеринарии района (города) с целью проведения ветеринарно-профилактических мероприятий в отношении ввезенного поголовья. Лечение от бешенства не разработано - вакцинация животных против бешенства является основой профилактики в отношении данной болезни.

 

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика