БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Информация по безнадзорным животным

13:07 14 августа 2023 г.

Информация по отлову и содержание безнадзорных животных, мероприятия по профилактике бешенства на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики на 01. 08. 2023 года.

 

Отловлено и доставлено собак без владельцев в приюты для животных специлизированными предприятиями с начало года по г. Канаш и Канашскому муниципальному округу всего-177 голов, в т.ч по Канашскому муниципальному округу-34 головы. На 2023 год из Республиканского бюджета Чувашской Республики на отлов животных без владельцев выделено субвенция Канашскому МО - 250,1 тыс. рублей на 35 голов, отловлено 34 головы, деньги освоены 100%.  Администрация Канашского МО дополнительно вышла с письмом в Госветслужбу Чувашии о выделении дополнительных денежных средств из бюджета республики для отлова  еще 60 голов безнадзорных собак –на сумму 428 800 рублей, заявка находится на рассмотрении в Минфине Чувашии. 

Норматив субвенции по Чувашской Республике на 1 голову безнадзорного животных составляет -7 146,3 рублей. 

Специализированные организация заключившие контракты по отлову безнадзорных животных по г. Канаш и  Канашскому МО в 2023 году -  ИП Пименов В.Г. г. Чебоксары, ИП Мадьянкин С.А. г. Димитровград. 

 

Мероприятия по профилактике бешенства

 на территории Канашского МО.

 

Отстрелено лис в рамках урегулирования численности всего-16 голов. За каждую добытую голову лисиц охотникам выплачивается 500 рублей из бюджета округа через общество охотников и рыболовов «Канашское» , согласно акта выполненных работ.

Карантинировано собак, покусавших людей (Канашский МО и г. Канаш) с начала 2023 года всего - 53 головы, кошек покусавших людей всего – 14 голов.  

Вакцинировано против бешенства всего крупного рогатого скота - 10325 гол., мелкого рогатого скота - 9683 гол, лошадей - 156 гол., собак- 4405 гол., кошек- 3283 голов. Разложено совместно с егерями и охотниками оральную вакцину против диких плотоядных - 1900 доз возле троп и нор лисиц.    

Зарегистрировано в ветеринарных учреждениях, с выдачей регистрационной карточки и паспорта всего собак - 4 405 гол, кошек- 3 283 голов.

Постоянно ведется просветительная работа среди населения округа о профилактике бешенства с доведением памяток, информационных листовок под роспись.  

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии оказываются услуги по стерилизации, кастрации собак и кошек. За 2023 год всего стерилизовано кошек -156 голов, стоимость операции- 1 720 рублей, собак стерилизовано - 13 гол. , стоимость операции -2 292 руб., подвергнуто кастрации котов - 76 голов, стоимость -1 086 рублей, кобелей-  1 533 руб.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика