Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарии главы администрации Ибресинского городского поселения Г.В. Ерилеева к посланию президента РФ Владимира Путина

15:24 15 января 2020 г.

Послание президента РФ Владимира Путина, которое было оглашено 15 января, отличает ярко выраженный социальный характер — оно направлено на семью, детей, на сбережение народа в целом и поддержку каждого человека в отдельности.  В частности, как ежемесячные выплаты по 5,5 тыс. рублей на детей от 2 до 7 лет, продление программы материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года, увеличение материнского капитала после рождения второго ребёнка до 616 тыс. рублей.

В системе образования российский лидер предложил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников с 1 по 4 классы, ввести доплату классным руководителям не менее 5 тыс. рублей в месяц, скорректировать планы правительства по созданию новых школьных мест.

В ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил увеличивать бюджетные места в вузах в приоритетном порядке отдавать эти места в территории, где не хватает врачей, существенно изменить порядок приема в вузы по медицинским специальностям, сделав свыше 70% бюджетных мест в медицинских вузах целевыми по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия». По такому же принципу готовить и ординаторов.

Также были затронуты актуальные социальные вопросы, которые больше всего волнуют людей. Были, предложения президента в части изменений в Конституции РФ требуют серьёзной проработки, при этом усиление роли Государственной думы в формировании правительства РФ может стать положительным моментом.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика