Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

План капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики в 2012 году

В настоящее время в республике функционируют 509 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются 128,5 тыс. детей, в том числе 41,0 % – в сельской местности.

За последние 10 лет в республике вновь построены 52 и отремонтированы за счет средств местных бюджетов 58 школ, в рамках комплексной компактной застройки с 2009 года отремонтированы 78 школ, 15 детских садов.

В 2012 году работа по укреплению материально-технической базы общеобразовательных школ продолжится.

В рамках пилотного проекта по комплексной компактной застройке сельских поселений в 2012 году выделено 35,0 млн.руб. из республиканского бюджета и 35,0 млн.руб. из местного бюджета на ремонт сельских школ. Будет выполнен ремонт в 36 школах, 5 детских садах, 1 учреждении дополнительного образования (Приложение 1).

По поручению Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина в рамках комплекса мер по модернизации общего образования Чувашской Республике в текущем году выделена субсидия из федерального бюджета в размере 801,063 млн.руб., что в 3 раза больше чем в 2011 году. На капитальный ремонт общеобразовательных учреждений будет направлено 200,2 млн. рублей. из федерального бюджета, 20,5 млн.рублей - из республиканского бюджета. Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с администрациями районов, городов определены для капитального ремонта 133 школы, распределение средств произведено с учетом количества учеников в муниципальном образовании, при этом по отношению к сельским школам применен коэффициент 2 (Приложения №2, №3).

Инвестиции из федерального бюджета будут направлены на проведение капитального ремонта кровли, санузлов, замену оконных блоков и проведение срочных противоаварийных мероприятий. Из местных бюджетов в рамках софинансирования на эти работы планируется направить 42,7 млн. руб.

Дополнительно планируется выделить средства из республиканского бюджета в размере 5,0 млн.рублей на капитальный ремонт зданий:

- МБОУ «Восходская ООШ» Алатырского района – 1,0 млн.руб.;

- МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района – 1,0 млн.руб.;

- МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района – 1,0 млн.руб.;

- МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» Яльчикского района – 1,0 млн.руб.;

- МБОУ «Чутеевская СОШ» Янтиковского района – 1,0 млн.руб.

В результате  проведенных мероприятий 70 процентов школ (356 из 509) будут соответствовать нормативным требованиям.

Активное развитие инфраструктуры образования создает дальнейшие условия для создания безопасной образовательной среды, сохранения и укрепления здоровья школьников, существенно повысит возможности обучающихся к получению качественного образования. Количество школьников, получивших доступ к обучению в комфортных современных образовательных условиях, увеличится на 30 процентов и составит в целом по республике 80 процентов (более 100 тысяч детей).

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика