Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 20
от 16 июня 2022 г.
Об утверждении Порядка определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

           КУСЛАВККА РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАКОЗЛОВСКИЙ РАЙОН

ТĚМШЕР   ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

администрацийе

 

 

ЙЫШĂНУ

 

«16» июня 2022 г. № 20

ТĚМШЕР ЯЛЕ

администрация

СОЛДЫБАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«16» июня 2022 г.   № 20

ДЕРЕВНЯ СОЛДЫБАЕВО

 

 

Об утверждении Порядка определения платы за
использование земель или земельных участков,
находящихся в муниципальной собственности
для возведения гражданами гаражей,
являющихся некапитальными сооружениями

 


     В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2021 №79 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация Солдыбаевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Солдыбаевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.

2. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования                              в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

 

 

 

 

 

 

Глава Солдыбаевского сельского поселения

Козловского района Чувашской Республики                                             Е.Н.Краснова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Солдыбаевского сельского поселения
Козловского района Чувашской Республики
16.06 2022 г. № 20

 

ПОРЯДОК


определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся                       в муниципальной собственности Солдыбаевского сельского поселения для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.


I. Общее положение


1.1. Настоящий Порядок определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Солдыбаевского сельского поселения для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями (далее – Порядок) разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и устанавливает правила определения размера платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Солдыбаевского сельского поселения для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями (далее- размер платы).

1.2. Размер платы определяется администрацией Солдыбаевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики, уполномоченным на предоставление земельных участков (далее - уполномоченный орган), в соответствии                                              с настоящим Порядком, если иное не установлено федеральным законодательством, законодательством Чувашской Республики.

1.3. Размер платы изменяется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, но не чаще одного раза в год в следующих случаях:

- в связи с изменением уровня инфляции, при этом учет уровня инфляции производится путем умножения годового размера платы на размер уровня инфляции, определяемый                 на основании закона Чувашской Республики о бюджете Чувашской Республики;

- в связи с утверждением новых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в порядке, установленным законодательством Российской Федерации;

- в связи с изменением коэффициента, указанного в пункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка (далее - коэффициент).

В случае изменения размера платы в связи с изменением коэффициента или утверждением новых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, размер платы изменяется без учета уровня инфляции, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

1.4. Изменение размера платы в случаях, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего Порядка, является обязательным для сторон договора об использовании земель или земельных участков для возведения гаража, являющегося некапитальным
сооружением (далее - договор) без заключения нового договора или подписания дополнительного соглашения к нему.

2. Расчет платы за использование земель или земельных участков.

2.1 Размер годовой арендной платы за использование земель или земельных участков определяется по следующей формуле:

РП = Су х S х Ст x 12 х К,

где:
РП - годовой размер арендной платы за арендуемый земельный участок;
Су - кадастровая стоимость земельного участка, выраженный в рублях, за квадратный метр;
S - площадь земель или земельного участка, выраженная в квадратных метрах;
Ст — ставка платы за использование земель или земельных участков, выраженная                       в процентах, приравненная к ставке арендной платы за земельные участки, рассчитанной          в соответствии с постановлением администрации Солдыбаевского сельского поселения ٭;
К - коэффициент, который устанавливается в пределах от 0,5 до 2, в том числе                               в зависимости от местоположения размещения гаражей.

В случае если коэффициент не утвержден, то такой коэффициент приравнивается к 1.
2.2. Плата за использование земель или земельных участков вносится
в течение 30 календарных дней со дня заключения договора на счет, указанный в таком договоре.
٭ Для сельских поселений применяются ставки арендной платы, установленные постановлением администрации района, в которой входит данное сельское поселение.

Дата размещения: 29 июня 2022 г.

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика