ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги работы центра занятости населения январь-октябрь 2012 г

В январе-октябре 2012 года в Порецкий центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились 620 человек ( за аналогичный период 2011 года-751 чел).

По состоянию на 1 ноября текущего года численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, составила  69 человек ( за аналогичный период прошлого года -128 чел), уровень безработицы по отношению к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте составил 0,92 %.

В составе безработных граждан доля уволенных по собственному желанию составляет 68%, уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников – 10%. Доля женщин в числе безработных составляет 63%, молодежи в возрасте 16-29 лет – 14% В числе безработных по состоянию на 1 ноября 3 инвалида , 11 граждан предпенсионного возраста (за 2 года до наступления пенсионного возраста).

Количество вакансий, заявленных работодателями в январе-октябре 2012 года, составило 641 единица ( за аналогичный период прошлого года -681). На 1 ноября текущего года  центр занятости населения располагал сведениями о наличии 124 вакантных рабочих мест. Напряженность на рынке труда составила 0,56 человек на одну вакансию.

В настоящее время наибольшим спросом у работодателей пользуются: врачи, швеи, продавцы , водители  автомобилей, электромонтеры. Работодатели также испытывают потребность в  разнорабочих, подсобных рабочих. Небольшим спросом на рынке труда Порецкого района пользуются:  экономисты, юрисконсульты , менеджеры.

С начала года центром занятости населения оказано содействие в трудоустройстве 547 гражданам, ищущим работу. 69% из них – в десятидневный срок с момента обращения.

В рамках Ведомственной целевой программы содействия занятости населения Чувашской Республики на 2011-2013 годы за период с января по октябрь 2012 года:

- заключено 55 договоров с предприятиями и организациями района на проведение оплачиваемых общественных работ, 98 человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах ( за аналогичный период прошлого года- 125 чел); израсходовано средств из республиканского бюджета на сумму 142,5 тыс.рублей;

-заключено 13 договоров с предприятиями и организациями района на временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.  14 граждан, относящихся к категории испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды, лица предпенсионного возраста) устроены на временные рабочие места (за аналогичный период прошлого года-7 чел); израсходовано средств из республиканского бюджета на сумму 43,6 тыс.рублей.

- заключено 39 договоров с предприятиями и организациями района на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. 247 подростков  временно работали в свободное от учебы время ( за аналогичный период прошлого года- 270 чел.); израсходовано средств из республиканского бюджета на сумму 117,0 тыс.рублей, из местного бюджета-7,4 тыс.рублей.

- заключено 3 договора с организациями района на временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. 3 выпускника училищ и техникумов трудоустроены на первые рабочие места ( за аналогичный период прошлого года -4 чел). израсходовано средств из республиканского бюджета на сумму 7,3 тыс.рублей.

- 18 человек нашли работу за пределами Чувашии;

- 43 безработных гражданина направлены на профессиональное обучение профессиям, востребованным на рынке труда (за аналогичный период прошлого года- 45 чел);

- на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлены 7 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2012 году.

- 371 человек получили профориентационные услуги;

-  20 безработным гражданам оказана психологическая поддержка;

-33 человека приняли участие в мероприятиях по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, для организации программ соцадаптации было израсходовано средств из республиканского бюджета 0,98 тыс.руб., трудоустроено после участия в мероприятиях по социальной адаптации 9 человек.

- проведено 8 ярмарок вакансий, на которых представлено 228 вакансий ,приняли участие  30 работодателей,  посетили 135 человек. На организацию ярмарок было израсходовано средств из республиканского бюджета 6,4 тыс.руб.

В рамках Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2012 год:

- на специально созданные рабочие места трудоустроено 2 инвалида, и 1 многодетный родитель;

- 1 безработный гражданин получил субсидию на открытие собственного дела;

- на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлены 7 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2012 году.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика