Информация
о ходе исполнения распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 апреля 2013 г.
№ 276-р об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») «Определение и достижение целей управления государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики»
за 1 кв.2014 г.
В соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») «Определение и достижение целей управления государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики» в 2014 году запланирована приватизация 1 государственного унитарного предприятия Чувашской Республики, 9 пакетов акций открытых акционерных обществ, а также реорганизация ОАО «ЧувашГИИЗ» путем присоединения к ОАО «Проектный институт «Чувашгражданпроект».
В настоящее время в соответствии с утвержденным Минимуществом Чувашии планом осуществляются мероприятия по приватизации ГУП Чувашской Республики «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» Госветслужбы Чувашской Республики.
Согласно «дорожной карте» из 9 пакетов акций открытых акционерных обществ, подлежащих приватизации в текущем году, по 3 пакетам акций проведены мероприятия по оценке рыночной стоимости и приняты решения об условиях приватизации («Племенная птицефабрика «Урмарская», «Торговый комплекс «Николаевский», «Маслосырбаза «Чувашская»). В соответствии с принятыми решениями об условиях приватизации торги по продаже указанных пакетов акций назначены на 17 апреля 2014 года.
В рамках выполнения мероприятий по проведению реорганизации ОАО «ЧувашГИИЗ» путем присоединения к ОАО «Проектный институт «Чувашгражданпроект» последним отправлено в МУ СБР в ПФО (г.Нижний Новгород) решение о дополнительном выпуске ценных бумаг общества в целях государственной регистрации.
В соответствии с «дорожной картой» на 2015 год предусмотрена приватизация 1 государственного унитарного предприятия, 5 пакетов акций открытых акционерных обществ, а также реорганизация 1 предприятия путем присоединения к автономному учреждению Чувашской Республики.
При подготовке проекта Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2015 год будут учтены все запланированные мероприятия «дорожной карты».
Мероприятия по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью предприятий и хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики осуществляются в установленные «дорожной картой» сроки.
На совещании Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (в режиме видеоконференции) 22 февраля 2014 года, а также на заседании Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики 27 марта 2014 года органам местного самоуправления Чувашской Республики рекомендовано в срок до 20 апреля 2014 года обеспечить внесение изменений в утвержденные планы мероприятий «дорожные карты» по определению и достижению целей управления муниципальными унитарными предприятиями, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в муниципальной собственности, а также внесение изменений в прогнозные планы (программы) приватизации муниципального имущества в соответствии с утвержденными планами мероприятий «дорожными картами».