Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Полны творческой энергии, оптимизма и жизнелюбия

08 ноября 2019 г.

Мы снова и снова убеждаемся в том, что пенсионеры нашего города ведут активный образ жизни. Они посещают ФСК «Мариинский» имени Е. Николаевой, организовывают  незабываемый  отдых на природе, принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях, занимаются спортом, творчеством, подают молодежи пример жизнелюбия, целеустремленности и трудолюбия. На прошлой неделе они стали участниками районного конкурса театральных миниатюр «Зажглась заря вечерняя». Мероприятие было приурочено к двум событиям: Году театра в России и закрытию месячника «Честь и хвала старшему поколению!». Среди 15 коллективов выступили и представители Новинского городского Дома культуры и члены клуба «За долголетие!», которые заслуженно попали в первую тройку призеров.   «Нам года – не беда!», - говорят люди зрелого возраста. Они по-прежнему полны творческой энергии, оптимизма и жизнелюбия. Отрадно отметить, что их  активная жизненная позиция заряжает остальных.
На суд жюри и зрителей Городской Дом культуры представил инсценировку «Соседки». Дружелюбное отношение соседей раскрыли Татьяна Панина, Наталия Метелева и Раиса Пахомова. Затаив дыхание, зрители смотрели, как общаются две соседки во время поиска «идеального мужчины». Третья соседка прочитала им смешной монолог о пенсии. Встреча соседей на лавочке завершилась на позитивной и приятной ноте - они все дружно спели песню «Бабушки-старушки». И вообще, все выступление данного творческого коллектива сопровождалось музыкальными вставками, которые были сыграны на баяне Александром Черновым.  Члены жюри высоко оценили их  мастерство и присудили 2 место. Эти артисты также являются активными участниками  Новинского русского народного хора имени М.А. Муравьева, который не раз становился победителем и призером районных и республиканских конкурсов. Самодеятельные артисты подарили зрителям незабываемый праздник души.
Также  были на высоте и представители клуба «За долголетие!».  Ими было показано 2 инсценировки. В миниатюре «Пенсионеры будущего» свой актерский талант продемонстрировали Галина Семенова и Надежда Котенко.  В миниатюре «До чего дошел прогресс» в главных ролях выступили Александр Уланков и Надежда Мордашова. Они донесли до зрителей то, что люди пожилого возраста идут в ногу со временем, осваивают современные технологии, свободно владеют компьютером. Несмотря на возраст, прекрасно были сыграны роли дочери и внучки Надеждой Анкудиновой и  Марией Поповой. В данном конкурсе самобытные артисты удостоились 3-го места.
Артистичность участников конкурса, восхитительная реакция зрителей, бурные аплодисменты и яркие эмоции стали составляющими встречи старшего поколения. Вечерняя заря наших пенсионеров действительно зажглась и, надеемся, что она будет яркой, светлой и долгой, главное – сердцем не стареть. Желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика