Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центр занятости проконсультировал работников Вурнарской швейной фабрики о преимуществах социального контракта для преодоления сложной жизненной ситуации и о том, кто может бесплатно переобучиться через ЦЗН

15:41 10 апреля 2023 г.

«Могу ли я, не увольняясь с фабрики, оформить социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства?» - этот вопрос интересовал большинство сотрудников предпенсионного возраста. Директор фабрики Вера Лисичкина заверила, что основным местом работы сотрудников останется работа на фабрике, а развивать личное подсобное хозяйство в рамках социального контракта сотрудники могут в свободное от основной работы время. 7 апреля центр занятости провел выездную консультацию для работников ООО «Вурнарская швейная фабрика». Фабрика обеспечивает рабочими местами местных жителей. Сегодня здесь трудится 116 человек. Карьерный консультант центра занятости Ольга Зайцева подробно рассказала, что такое социальный контракт, кто и по каким направлениям может заключить социальный договор с отделом соцзащиты населения. Напомнила, что заключить социальный контракт могут семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в Чувашской Республике. Кадровый консультант отдела ЦЗН «Вурнарский» Валентина Фадеева напомнила руководству ООО «Вурнарская швейная фабрика» о мерах поддержки работодателей при организации общественных работ для безработных граждан: «В первую очередь это право на субсидию в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2022 г. № 2309 «О реализации в 2023 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда». По итогам выездной консультации с фабрикой заключен договор на создание 10 рабочих мест по организации общественных работ для временного трудоустройства граждан, зарегистрированных в центре занятости в качестве безработных. В рамках договора работодателю возмещается часть выплаченной безработному гражданину заработной платы. Кроме того, за выполнение общественных работ сами безработные граждане получают материальную поддержку от центра занятости в размере 3 тыс. рублей в месяц из расчета за фактически отработанное время. Это помогает им адаптироваться к новым условиям на рынке труда.

#соцкнтракт #поддержкаработодателей #демография

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика