Пандиковский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свой 100-летний юбилей отмечает жительница д. Питишево Евдокия Мерзлайкина

11:48 15 марта 2023 г.

14 марта начальник Пандиковского территориального отдела Красночетайского муниципального округа Алексей Порфирьев совместно с председатель землячества Красночетайцев Владимиром Савикиным, его замом  Анатолием Воробьевым  поздравили жительницу деревни Питишево, труженицу тыла, вдову участника ВОВ Евдокию Мерзлайкину с вековым юбилеем. Также собрались поздравить прибывшие отовсюду родственники. Поздравляли по телефону из разных концов света. Правнук Денис посвятил прабабушке свою Победу на соревновании по дзюдо и подарил ей свою медаль за 1-е место!

Красночетайский район- это вотчина, самый дорогой уголок земли для бабушки Евдокии.

Она здесь родилась, училась, трудилась, создала семью, вырастила троих замечательных детей, встречала и провожала каждое лето своих внуков и правнуков. Жизнь была и счастливой, и трудной.

 Испытала предвоенный и военный голод. Во время Великой Отечественной Войны работала бригадиром на трудовой передовой тыла. 

Вместе с другими жителями будучи молоденькой девушкой участвовала в сооружении Сурского оборонительного рубежа. Она есть на историческом фото.

Работала Секретарем сельсовета, в ЗАГСе, во время страды трудилась физически на колхозных полях впереди всех, не жалея себя. 

Вышла замуж по большой любви за мобилизованного после ВОВ парня. Теперь она вдова Ветерана Великой Отечественной войны, дошедшего до Берлина Владимира Мерзлайкина.

Евдокия Мерзлайкина удостоена званий:

 ⁃ Ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1944гг ;

 ⁃ Ветерана труда.

Заслуженно награждена медалями:

 ⁃юбилейными в честь 60,65,70,75-ти летия Победы в Великой Отечественной Войны против фашизма;

 ⁃ «За доблестный и самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны". 

В адрес именинницы прозвучало много теплых слов. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания близких людей и вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятные подарки.

Творческим номером Евдокию Мерзлайкину поздравили артисты  Иван Шинжаев и Анастасия Манзуркина.

Пандиковский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика