Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Опрос «Работы России»: быстрее адаптироваться на новом месте работы россиянам помогает наставничество опытных коллег

10:33 15 марта 2023 г.

По данным опроса, который проводился на портале «Работа России», быстрее адаптироваться на новом месте работы россиянам помогает наставничество, четкие задачи и обратная связь от руководства. В основном респондентам достаточно недели, чтобы понять свои рабочие обязанности на новом месте работы. Опрос проводился в феврале этого года. В нем приняли участие более 18 тысяч человек из всех регионов страны. Так, наставничество опытных коллег помогает быстрее адаптироваться на новой работе 45% опрошенных, четкие задачи руководства с конкретными сроками выполнения – 30% россиян, знакомство с коллективом – 15%, обратная связь от руководства – 10% респондентов. Россияне также рассказали, сколько времени им требуется для того, чтобы понять свои рабочие задачи на новом месте работы. 52% опрошенных все становится понятно в течение недели, 25% требуется месяц, в то время как 12% достаточно одного дня, 11% россиян привыкают к новым обязанностям в течение всего испытательного срока. 33% респондентов убеждены, что профессионалам с накопленным опытом работы легче адаптироваться на новом месте работы. 31% опрошенных заявил, что все зависит от того, как коллектив принимает нового сотрудника. Открытым, позитивным людям проще влиться в новый коллектив, так считает 31% россиян. При этом у 45% россиян не возникает сложностей с адаптацией на новом месте работы, 47% заявили, что имеют разный опыт – все зависит от компании, в то время как 8% опрошенных всегда сложно адаптируются в новом коллективе. Напомним, что повысить квалификацию или освоить новую профессию можно в рамках национального проекта «Демография». Участниками программы могут стать граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, неработающие мамы дошкольников, отдельные категории молодежи до 35 лет, безработные и др. Ознакомиться со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и подать заявку на обучение можно на портале «Работа России».

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика