Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетное собрание в д. Малая Таяба

17:07 03 февраля 2023 г.

3 февраля 2023 года в Малотаябинском территориальном отделе Яльчикского муниципального округа в деревне Малая Таяба  состоялось ежегодное отчетное собрание по подведению итогов работы администрации Малотаябинского сельского поселения Яльчикского  района за 2022 год. Для подведения итогов ушедшего года к жителям приехала информационная группа в составе начальника ОСЗН Яльчикского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Николаевой Наталии Валерьевны, руководителя клиентской службы «на правах группы» в Яльчикском муниципальном округе Егорова Владимира Васильевича, участкового уполномоченного  отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Еремеева Петра Сергеевича, начальника пожарной части №44 по охране с. Яльчики  КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Григорьева Василия Николаевича.

В начале собрания с музыкальным приветствием выступил творческий коллектив «Соловушки» при Малотаябинском сельском Доме культуры. В фойе сельского Дома культуры жители деревни ознакомились с выставкой рукоделий «Волшебство умелых рук» и со стендами «2023 – телейлĕ ачалăх çулталăкĕ», «Поклон земной Вам, наши дорогие!», «Педагог – не звание, педагог – призвание».  

Выступая перед жителями деревни Малая Таяба, и.о. начальника  Малотаябинского территориального отдела Л. Н. Ильина остановилась на итогах социально-экономического развития сельского поселения за 2022 год,  обозначила планы на текущий год. В своем выступлении она отметила о проведенных работах в сельском поселении  по строительству и ремонту дорог, ремонту объектов социальной сферы, капитальному ремонту водонапорных башен, благоустройству памятников кладбищ и мостов. Лариса Николаевна  поблагодарила сельчан за участие в собрании, за совместное решение проблемных вопросов, призвала активнее сотрудничать с местной властью и вместе создавать комфортные условия для проживания на селе.

Затем слово предоставили информационной группе. Члены информационной группы рассказали о социально-экономическом развитии района, ознакомили с планами и задачами на перспективу и ответили на актуальные вопросы жителей.

 Во время встречи граждане также смогли получить ответы на текущие, затрагивающие  их вопросы. Больше всех волнуют жителей водоснабжение, вывоз  ТКО, благоустройство дорог.

Такие встречи дают возможность комплексно провести анализ проведенной работы за год, отметить положительную динамику, критически посмотреть на нерешенные вопросы и определить пути дальнейшего развития.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика