Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По поручению Михаила Игнатьева проводится проверка деятельности экс-руководства Учебно-производственного комбината Минстроя Чувашии

14:11 01 апреля 2017 г.

1 апреля в ходе совещания с руководителями муниципальных районов и городских округов руководитель Минюста Чувашии Наталья Тимофеева отчиталась о ходе проведения внутреннего аудита на Учебно-производственном  комбинате Минстроя Чувашии. 

Минюстом Чувашии выявлено, что в настоящее время существуют негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-профессиональные курсы промышленной безопасности, строительства жилищно-коммунального хозяйства» и Учебно-производственный комбинат  Минстроя Чувашии, оказывающие одни те же виды услуг.

Для получения лицензии в Минобразования Чувашии НОУ ДПО «УПК» предоставлен договор  аренды государственного имущества, не согласованное с Минюстом Чувашии. «Мы полагаем, что  для лицензирования организацией использовалось имущество, находящееся в оперативном управлении государственного автономного учреждения», — сообщила Наталья Тимофеева. 

Было также установлено, что в день  увольнения с должности директора государственного автономного учреждения «Учебно-производственный комбинат» Минстроя Чувашии Валерий Князев  был трудоустроен директором НОУ ДПО «УПК». Кроме того, в период с 2013 до 2016 годов директором НОУ ДПО «УПК» являлся Ренат Маснавиев, ранее занимавший должность юриста государственного автономного учреждения.  «Полагаем, что в период работы в государственном учреждении Князевым фактически осуществлялась работа и в частной организации в ущерб деятельности госучреждания», — отметила министр.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил вынести на обсуждение ситуацию на Учебно-производственном комбинате Минстроя Чувашии на еженедельное совещание членов Правительства республики, которое состоится 3 апреля. В настоящее время по результатам проверок инициировано обращение в правоохранительные органы. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика