Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На повестке дня - земельные и имущественные вопросы

15:31 31 марта 2017 г.

31 марта под председательством вице-премьера Правительства Чувашии Ивана Моторина состоялось первое в 2017 году заседание Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики. В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти, федеральных структур, органов местного самоуправления.

На заседании рассмотрен вопрос проведения органами местного самоуправления работ по координатному описанию границ населенных пунктов муниципальных образований Чувашской Республики и внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (государственный кадастр недвижимости). По данному вопросу выступили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов и директор филиала ФБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике Игорь Татур. Было отмечено, что в настоящее время поставлены на государственный кадастровый учет границы 1648 населенных пунктов (из 1729), что составляет 95,3%. Органам местного самоуправления поручено в 2017 году устранить ошибки и завершить работу по координатному описанию границ населенных пунктов.

По вопросу об обеспечении многодетных семей, поставленных на учет, земельными участками, их освоении и строительстве объектов инженерной инфраструктуры для целей жилищного строительства на территории муниципальных образований выступили министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов. Сегодня на учет для получения земельного участка поставлено 10004 многодетных семей, из них 5599 многодетных семей (56%) получили земельные участки общей площадью 781,1 га. На сегодняшний день инженерными сетями обеспечены: электроснабжением – 1109 участков, водой – 671 участок, газом – 750 участков, асфальтированными дорогами – 351 участок, грунтовыми дорогами – 1532 участка. Муниципалитетам необходимо уделить особое внимание обеспечению объектами инженерной инфраструктуры земельных участков, выделенных многодетным семьям.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева далее рассказала о предварительных итогах проведения муниципальными образованиями акции «Народная инвентаризация» по выявлению неиспользуемых, пустующих и находящихся в аварийном состоянии объектов недвижимости. По состоянию на 27.03.2017 г. в рамках народной инвентаризации выявлены 545 объектов, из них в стадии вовлечения находятся 490 объектов. Работа по выявлению и вовлечению выявленных объектов в оборот продолжается.

Также Наталья Тимофеева проинформировала участников заседания о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Впервые в 2017 году в Чувашии объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводится по трем номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах». В конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения, распределяемые по категориям: I категория – городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения. II категория – сельские поселения. Конкурсные заявки представляются с 15 апреля по 1 июня 2017 года.

По итогам заседания были даны соответствующие поручения. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика