Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Солдыбаевский территориальный отдел Показал высокую явку на выборах – 95 процентов

12:24 18 марта 2024 г.

Сегодня, 18 марта, и мы, жители деревень Токташево, Пиндиково, Дятлино и Солдыбаево Козловского муниципального округа рады и счастливы, что, как и все россияне, сделали свой правильный выбор для нашей Родины. И я хочу рассказать как мы добились высоких результатов на селе.

В нашем Солдыбаевском территориальном отделе проведена большая работа по проведению главных выборов страны. Начну с того, что я, как адвокат Козловского филиала №2 КА «Республиканская», был делегирован Адвокатской палатой Чувашской Республики возглавить юридическую группу территориального Штаба общественного наблюдения (ТШОН). Руководила штабом председатель Общественной палаты Козловского МО Д.Винокурова, хорошо работали члены местной палаты М.Макарова, М.Солдатихина и О.Мухамедзянова, информационную группу отлично вел главный редактор газеты «Знамя» В.Константинов.

Общественной палатой Чувашии в целях обеспечения процесса общественного контроля за ходом голосования, способствующего соблюдения избирательных прав граждан,был также установлен график проведения прямых эфиров с нами, штабами округов, с Центром общественного наблюдения, дислоцированной в столице республики. 

16 марта состоялся отчет посредствам ВКС с Батыревским, Вурнарским, Шемуршинским и Козловским МО. Ответственным за нас был Э.Егоров, член Общественной палаты ЧР. Руководитель местного Штаба ТШОН Д.Винокурова, в свою очередь, рассказала, что по состоянию на утро дня прямого эфира явка козловчан на выборы составила 39 процентов, 73 процента по дистанционному электронному голосованию.

Штаб Козловского ТШОН посетил все избиркомы города Козловки. Везде царило спокойствие, порядок, законность. Чувствовалось торжественность проводимого мероприятия. Достойно трудились наблюдатели. Об этом мы доложили главе Козловского МО А.Людкову и В. Кочеткову, куратору района.

Э. Егоров, член Общественной палаты ЧР, завершил работу в нашем округе, побывав и в моей родной деревне Токташево. Он был восхищён, как односельчане дружно собрались перед выездным автобусом (водитель А.Мишуткин). Поздравил всех жителей и радовался выступлению ансамбля "Пилеш" в составе Н.Варсонофьевой, Ю.Мишуткиной, В.Герасимовой, Л.Ерофеевой и художественного руководителя-баяниста Ю. Трифонова.

Избирком в составе Е.Герасимовой, Г.Вахтеркина, Н.Герасимовой работали юридически грамотно и профессионально, за все переживал представитель Козловского ТИК В.Курников. Правопорядок обеспечивал сержант полиции Н.Кириллов. Начальник Солдыбаевского ТО Ф.Яковлев похвалил всех за успешную работу на выборах.

По состоянию на 15 часов 16 марта в деревне Токташево Козловского МО проголосовали более 80 процентов избирателей. В списке 41 гражданин: 13 человек сделали выбор дистанционно, 20 избирателей воспользовались передвижным избирательным участком. Были семьи, которые своим ходом после рабочего дня приезжали в УИК 724 в Пиндиково. 

 

Владимир Данилов, избиратель д.Токташево,

адвокат (юридическая группа ТШОН Козловского МО), член Союза журналистов России и Чувашии.

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика