Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безработная из Вурнар бесплатно получила новую профессию и желанную работу с доплатой по социальному контракту

09:02 28 августа 2023 г.

Работодателю, принявшему безработного молодого специалиста по направлению центра занятости на работу, государство возместит часть расходов на выплату заработной платы по программе субсидирования найма. Размер субсидии за найм безработного может превысить 50000 рублей за каждого трудоустроенного.

Юлия Красноплахтыч пришла в Вурнарский центр занятости за консультацией. Карьерный консультант Ольга Зайцева подобрала ей комплекс услуг на основе жизненной ситуации «Молодой специалист». После консультации Юлия выбрала курс Чебоксарского филиала РАНХиГС по образовательной программе «Азбука цифры. Аналитик маркетплейсов». Пока Юля училась, в центре ей подобрали вакансию специалиста по маркетплейсам для одного из работодателей Вурнар. Так как семья Юлии была признана малоимущей, ей было одобрено трудоустройство с материальной поддержкой государства по социальному контракту. Теперь Юлия имеет востребованную профессию и новую работу с доплатой от государства по соцконтракту, а её работодатель получит субсидию за найм безработного через центр занятости.

«Мне очень хотелось освоить специальность аналитика маркетплейсов, спасибо проекту «Демография» за бесплатное обучение и центру занятости за подробные разъяснения и консультационную помощь в трудоустройстве по соцконтракту». – говорит Юлия.

С начала 2023 года в Вурнарский центр занятости подано 26 заявлений на обучение в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», 21 человек завершил обучение, 19 из них трудоустроены по новой профессии.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика