Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательная программа «У шахматной доски» в Пиндиковском сельском клубе.

13:46 27 июля 2023 г.

Победа или поражение – все зависит от смекалки и умения принимать верные решения и продумывать ходы наперед. Шахматы не просто спорт, а настоящее противостояние! 20 июля во всём мире отмечают День шахмат. К этой дате в Пиндиковском сельском клубе  провели познавательную программу «У шахматной доски»,на котором присутствующие узнали, какой же это загадочный и невероятный мир – шахматы.

В начале встречи культорганизатор Герасмимова Н. рассказала об истории возникновения шахмат, что шахматы существует уже многие века, изобретены в Индии более 1500 лет назад и назывались «чатуранга». 
Они узнали о различных легендах и мифах, связанных с шахматами, например, о легенде «белое и черное».  Культорганизатор отметила, в настоящее время шахматы являются одной из самых популярных игр в мире и используются в качестве игры для тренировки ума, развития стратегического мышления и предложила перейти к играм.
Как выяснилось, некоторые из участников встречи знают правила шахматной игры и умеют играть.  Все участники познавательного часа поиграли в шахматы и в шашки.

Шахматы – удивительный спорт, олицетворяющий целый мир! В него безумно интересно погружаться.

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика