Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «День Карьеры» в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

16:10 14 апреля 2023 г.

Сегодня, 14 апреля 2023 года, в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии состоялся круглый стол «День Карьеры» в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В работе круглого стола активное участие приняли Матвеев В.Н. – начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии; Зайцева О.Н., Вастикова Т.А. – ведущие инспектора Отдела ЦЗН «Вурнарский»; Цыганова О.В. - заместитель директора по УВР и СВ Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии. Основные вопросы, вынесенные для обсуждения: планирование и организация практической подготовки обучающихся техникума; сотрудничество между предприятиями Вурнарского МО и техникумом; содействие трудоустройству выпускников. Целевую аудиторию представляли учащиеся школ Аликовского муниципального округа Чувашской Республики: МАОУ «Вотланская ООШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МБОУ «Шумшевашская ООШ». Матвеев В.Н. рассказал о профессии ветеринарного фельдшера, пояснив ребятам: «Каким бы ни был технический прогресс в сельском хозяйстве, всегда будет нужен специалист, который сможет быстро и эффективно вылечить животных от болезни, проследить за соблюдением правил зоогигиены, проверить санитарное состояние продуктов». Сотрудники Отдела ЦЗН «Вурнарский» Зайцева О.Н. и Вастикова Т.А. проинформировали школьников об условиях временного трудоустройства на время каникул, а так же социальными программами для молодых специалистов на селе. Подводя итоги круглого стола, Цыганова О.В. отметила, что ориентирование учащихся в выборе дальнейшего обучения всегда остается за ними, но всегда надо помнить о том, что хорошее образование – это отличный залог карьерного роста: сначала сотрудник работает на репутацию, а потом уже репутация работает на сотрудника.

С начала 2023 года в отделе центра занятости «Вурнарский» услугу по профессиональной ориентации получили 265 человек, в том числе 157 подростка.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика