Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вниманию выпускников!

14:57 05 марта 2024 г.

Трудоустройство выпускников образовательных организаций, ищущих работу впервые Получили диплом, сертификат, удостоверение… Что дальше? Сегодня это самая актуальная тема у выпускников без опыта работы, которые вышли на рынок труда и находятся в поиске работы (в том числе после окончания курсов). В рамках программ содействия занятости выпускникам предлагается временное трудоустройство с выплатой заработной платы и записью в трудовой книжке. Первым шагом на пути к решению проблемы трудоустройства для выпускников средних специальных и высших учебных заведений без опыта работы может стать участие в государственной программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. Временная работа по специальности позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте. Участие в программе интересно и работодателям. За период действия срочного трудового договора они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника. Молодой специалист получает по договору от работодателя заработную плату в соответствии с действующим законодательством, запись о работе вносится в трудовую книжку. Одновременно центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3222 рублей в месяц. Не упусти шанс получить первый опыт работы! Всех, кто получил диплом, удостоверение, сертификат, но еще не нашел работу, приглашаем в Центр занятости. Специалисты познакомят с вариантами трудоустройства и направят на собеседование к работодателям. Если выпускнику невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у него необходимой профессиональной квалификации или на рынке труда отсутствует работа, отвечающая имеющимся у гражданина профессиональным навыкам, по направлению цзн возможно дополнительное профессиональное образование по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда. В период прохождения обучения выплачивается стипендия, при этом само обучение для безработного бесплатное. С первого дня занятий безработный снимается с учета и считается занятым. Но, несмотря на это, центр занятости продолжает активно содействовать его трудоустройству. По окончании обучения образовательное учреждение выдает документ установленного государственного образца: удостоверение или свидетельство.

Если Вас заинтересовала возможность получить востребованную на рынке труда профессию или повысить свою квалификацию, уточнить расписание курсов можете по т. (83537) 2-69-12 или 2-69-22.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика