Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти воинов-интернационалистов Валерия Кацова и Виталия Степанова

клуба

"Вольник"

(35Mb)

открытого республиканского турнира по вольной борьбе

среди юношей и девушек памяти воинов-интернационалистов

Валерия Кацова и Виталия Степанова

1. Цели задачи

Турнир по вольной борьбе проводится в целях ее пропаганды среди юношей и девушек, выявления перспективных спортсменов, повышения спортивного мастерства, улучшения дружественных связей между регионами и областями России.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство проводится с 4 апреля по 5 апреля 2008 года в селе Красноармейское Чувашской Республики в физкультурно-оздоровительном комплексе Заволжского ЛПУМГ. Заезд команд с других регионов 4 апреля, взвешивание с 17.00 часов. Для остальных команд заезд 5 апреля, взвешивание с 8.00 до 9.00 часов. Заседание судейской коллегии с 9.30 до 10.00 часов 5 апреля. Начало соревнований 5 апреля в 10.00 часов.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку в следующих весовых категориях:

юноши:

1995-96 г.г. рождения в весовых категориях

- 30,32 кг;

1997-98 г.г. рождения в весовых категориях

- 24, 26, 28, 30 кг;

Мужчины, девушки:

1989 г.р. и старше                                                      - 22, 26, 30, 34 кг

Участвуют команды районов и городов Чувашской  Республики,  команды  областей,   краев  и  республики Российской Федерации. Сдваивание не более чем 2-х весовых категориях.

4. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство осуществляет оргкомитет, утвержденный постановлением главы Красноармейского района, а непосредственное проведение турнира возглавляется на главную судейскую коллегию, утверждённую Федерацией вольной борьбы Чувашской Республики.

5. РАСХОДЫ

Расходы,   связанные   с   проведением   соревнования   несут   администрация Красноармейского   района, спортивный клуб «Вольник», спонсоры.

Проезд до места проведения соревнований и обратно за счет  командирующих организаций. Участники, тренера и судьи обеспечиваются бесплатным обедом на день соревнования, проживание для участников с других регионов бесплатное.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие призовые  места награждаются  призами,  медалями  и  грамотами. Также учреждаются призы «За волю  к победе», «За лучшую технику», «За самую быструю победу в финале» и др.

Представитель команды в день приезда подает в главную судейскую коллегию именную заявку, заверенную подписью врача и печатью медучреждения, школьники должны иметь при себе: паспорт и свидетельство  о рождении, справку со школы, медицинский страховой полис. Взрослые – паспорт, медицинский страховой полис.

Примечание: команды без судей вносят 100 рублей для оплаты судей.

За каждого участника сверх допущенного команда вносит взнос в размере 100 рублей.

Предварительные заявки до 3 апреля по тел. (8-8-230) 2-22-82, 2-23-90, 2-15-34

Мобильная связь:     89033898888