Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

2004.07.06 Районные комплексные соревнования

Согласно распоряжению главы администрации района, районные комплексные соревнования должны были пройти 6 июля, из-за погодных условий дата проведения соревнований перенесена на 16 июля 2004 года.

В минувшую пятницу в ДОЛ «Романтика» Урмарского района в целях пропаганды здорового образа жизни, определения лучших спортсменов прошли районные комплексные соревнования.

Открыл мероприятие начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи А.С.Бойков,  флаг Чувашской Республики под гимн Республики подняли члены команды администрации района занявшие III-е место в комбинированной эстафете в г.Ядрин . Участников соревнования поздравил, пожелал победы заместитель главы администрации района Н.Г.Яковлев.
    В соревнованиях приняли участие  команды  отделов, управлений администрации района,  федеральных служб, сельских и поселковой администрации, всего участвовало  более 150 человек.
      Соревнования проходили по 5 этапам:
1этап  - эстафета: плавание 50 метров,
                    1500 метров велокросс,
                    500 метров кросс,
    По итогам  эстафеты   сборных команд сельских администраций района 1 место заняла команда  Челкасинской,    2   и 3 места подели между собой команды Шоркистринской  и Б.Яниковской  сельских администраций.
       В эстафете  отделов, управлений, учреждений, федеральных служб юридический отдел администрации района заняла 1место, Управление федерального казначейства заняла 2 место,  управление   делами и контроля администрации района заняла 3 место.

2 этап проходил по триатлону:
плавание – 50 метров,
(всю дистанцию проходил один участник).
    По итогам триатлона среди  сельских администраций  1 место занял Филиппов Александр (Кудеснеры ), 2 место Сергеев Сергей (Шоркистры), 3 место Петров Евгений (Арабоси).
   Среди отделов, управлений 1 место занял  Андреев  Станислав (отдел культуры), 2 место Морозов Сергей (управление  имуществом), 3 место  Аршинов Сергей (отдел образования).
    3 этап -   фигурное вождение велосипеда – 3 этапа
Среди сельских администраций  1 место заняла команда Кудеснерской, 2 место команда  Тегешевской, 3 место команда  Челкасинской  сельских администраций.
   Среди отделов, управлений Управление федерального казначейства заняла 1 место, отдел образования района заняла 2 место, юридический отдел администрации района заняла 3 место.
    4 этап – забег руководителей отделов, управлений.
По итогам соревнования в забеге руководителей отделов, управлений по гандикапу – дистанция 1000 метров 1 место занял Н.А.Павлов (начальник юридического отдела администрации района), 2 место – Е.Н.Степанов (управление имуществом), 3 место – А.Н. Смирнов (глава Б.Яниковской сельской администрации).
      5 этап – конкурс лучшее блюдо и оформление бивака.
   По итогам данного конкурса среди сельских администраций победила команда  Челкасинской  сельской  администрации, они приготовили чувашское традиционное блюдо «Шурпе», среди отделов, управлений выиграли   команды  управление социальной защиты населения администрации района и Управление федерального казначейства.  Они приготовили  шашлык, хашламу, домашний кекс, пиццу, красиво оформили сервировку стола.
    Победители были награждены грамотами администрации района и ценными призами.