Устаревшая версия сайта

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://krchet.cap.ru/

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.21 Итоги развития малого и среднего предпринимательства в Красночетайском районе за 9 месяцев 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krchet.cap.ru/

По состоянию на 1 октября 2015 г. в районе всего действует 281 субъект малого предпринимательства, в том числе 41 малое предприятие, 20 крестьянско-фермерских хозяйств, 220 индивидуальных предпринимателей.

Структура распределения малых предприятий в районе свидетельствует о его развитии преимущественно в сфере торговли – 51%, сельского хозяйства – 30%, промышленности – 14%, сфере услуг – 5 процентов.

Среднесписочная численность работающих в сфере малого и среднего бизнеса составила 802 чел. (121,88 % к аналогичному уровню 2014 года).

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами малыми предприятиями за 9 месяцев 2015 года составил 34,2 млн. рублей (100,88 % к аналогичному уровню 2014 года).

Приоритетом социально-экономического развития Красночетайского района является создание в районе благоприятного инвестиционного климата, возможностей для создания и развития производств, что в свою очередь становится гарантом социальной защищённости населения, обеспечивает реальный конкурентный рынок трудовых ресурсов.

Сегодня в районе проводится работа по повышению инвестиционной привлекательности района, поддержке малого бизнеса и начинающих предпринимателей, повышению бюджетной эффективности и развитию общественной инфраструктуры.

Администрацией района разработана и размещена на сайте инвестиционная карта района, где отражена информация по реализуемым инвестиционным проектам, свободным от застройки земельным участкам, а также информация о Каналах прямой связи предпринимателей с главой администрации района. Отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации района регулярно оказывает информационную и консультационную поддержку субъектам малого бизнеса района по вопросам государственной поддержки. Администрацией района оказана консультация 39 гражданам по вопросам составления бизнес-проектов и предоставления гранта на создание собственного бизнеса.

За 9 месяцев 2015 года сумма налогов, уплаченных индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, относящимися к субъектам малого предпринимательства, в местный бюджет составил 3,868 млн. рублей (104,52 % к аналогичному уровню 2014 года).

Размер среднемесячной заработной платы по предприятиям малого и среднего бизнеса составил 11,167 тыс. рублей (121,12 % к аналогичному уровню 2014 года).

Государственной поддержкой воспользовались 2 субъекта малого и среднего предпринимательства в виде займа на льготных условиях, предоставленного Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на сумму 1450,0 тыс. рублей.

В рамках выполнения программных мероприятий Республиканской целевой программы дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики 1 безработный гражданин получил финансовую помощь в размере 58800 тыс. рублей на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования, кормов и живности.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационных ресурсов администрации Красночетайского района

 

           

 

 

Система управления контентом
429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1
Телефон: 8(83551) 2-16-61
Факс: 8(83551) 2-16-76
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика