Дирекция СоветаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 декабря 2016 года в большом зале заседаний Дома Правительства состоится VI внеочередной Съезд Совета муниципальных образований Чувашской Республики (начало в 14 ч.00 мин)
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

00:00 03.02.2012 | ЖКХ

17:16 16.07.2013 | Профилактика эффективнее штрафов

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл заседание Межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности в отношение органов местного самоуправления.

10:02 29.04.2013 | V Съезд Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Глава Чувашии поздравил работников муниципалитетов с профессиональным праздником.

00:00 26.02.2011 | IV Съезд Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Наполняемость бюджета – задача глав поселений.

00:00 27.11.2010 | Во главу угла.

Семинар для глав муниципальных образований Чувашской Республики.

00:00 12.03.2012 | ВОПРОС: В сельском населенном пункте (деревне) фактически никто не проживает (дома брошены и разрушены), граждане, ранее проживающие и зарегистрированные по месту жительства в указанных домах, сейчас фактически проживают в другом месте, однако с регистрации по месту жительства до сих пор не снялись. Получается ситуация дома нет, соответственно гражданин в нем фактически не проживает, а юридически зарегистрирован по этому адресу. Самостоятельно сниматься с регистрационного учета граждане не собираются. Законодательно процедура принудительного снятии таких граждан с регистрационного учета в таких случаях не урегулирована. В связи с проведением переписи населения вопрос является актуальным. Кто вправе (должен) администрация сельского поселения или администрация района и в каком порядке (с исковым заявлением или с заявлением об установлении юридического факта) предъявить в суд иск о снятии таких граждан с регистрационного учета (о признании утратившим право пользования жилым помещением)?
00:00 29.09.2011 | ВОПРОС-1: Согласно части 2 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 315-ФЗ (далее - Федерального закона № 131-ФЗ) уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района, предусмотрена возможность образования местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации указанного поселения. В этом случае в поселении, являющемся административным центром муниципального района, местная администрация не образуется. Необходимо урегулировать особенности организации органов местного самоуправления поселения и муниципального района, установленные частью 2 статьи 34 Федерального закона № 131-ФЗ, в части бюджетных полномочий, поскольку практическая реализация указанных норм, возможна лишь после внесения в Бюджетный кодекс Российской Федерации соответствующих изменений.
00:00 29.09.2011 | ВОПРОС-2: Просим высказать позицию Комитета на предмет соответствия требованиям части 2 статьи 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» следующих подходов. Например, в муниципальном образовании полномочия избранного населением главы муниципалитета, возглавляющего местную администрацию, истекают в марте, а представительного органа - в октябре 2012 года. При этом изменения в Устав муниципального образования об избрании главы муниципалитета из числа депутатов и назначении главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса, уже внесены. Можно ли при таких обстоятельствах: после прекращения полномочий избранного населением главы и избрания нового главы муниципального образования из действующего состава депутатского корпуса, конкурс на замещение должности главы местной администрации не назначать и не проводить до октября (в этом случае исполняющим обязанности главы местной администрации может быть назначен один из заместителей) с тем, чтобы такой конкурс был назначен представительным органом нового созыва; в случае назначения и проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации заключить контракт с его победителем на 2,5 или 3 года? Необходима также информация о практике реализации приведённых выше норм Федерального закона в иных субъектах Российской Федерации.

Ваш вопрос на smo2@cap.ru , 62-50-36, 8 865 686 78 59 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика