Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 22
от 01 марта 2021 г.
Об обеспечении мероприятий по выполнению плана по оповещению, сбору и отправке мобилизационных ресурсов в ВС на территории Шыгырданского сельского поселения

Во исполнение Федеральных законов № 852 от 30 декабря 2006 года "Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований; Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 года № 1175 "Об утверждении Положения "О военно-транспортной обязанности», решения «СЗ» администрации Батыревского района № 5 с-м от «29» марта2017 года «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Батыревского района», администрация Шыгырданского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Для своевременного и организованного проведения мероприятий по оповещению, сбору и отправки граждан, пребывающих в запасе (далее - ГПЗ) и поставке техники в ВС РФ создать при сельском поселении штаб оповещения и пункт сбора (далее - ШО и ПС) под руководством главы сельского поселения:

Начальником ШО и ПС назначить Валитова Минсура Харисовича– главу администрации Шыгырданского сельского поселения;

Начальником ШО назначить Юнусову Люцию Ирековну – военно-учетного работника администрации;

Начальником ПС назначить Яфизову Динару Нуретдиновну – специалиста администрации;

Посыльными назначить Шрша Илюзе Минкадировну - специалиста администрации и Шапка Гелсу Эмировну – уборщица администрации.

В состав управления ШО включить участкового уполномоченного МО МВД России «Батыревский» Валеева Илнура Нургалиевича и уполномоченного военного комиссариата Батыревского и Шемуршинского районов, утверждённого главой администрации Батыревского района.

 

2. Для обеспечения работы управления ШО в аппарат усиления администрации в резервный состав включить:

- начальником ШО и ПС - Насырова Раиля Рафаиловича – заместителя главы администрации Шыгырданского сельского поселения;

- начальником ПО назначить Абейдуллову Розу Минхарисовну – специалиста администрации;

- начальником ПС назначить Айзатуллову Сириня Минкадировну – библиотекаря детской библиотеки;

- посыльными – Хайбуллова Тензиля Тауфиковна – уборщицу администрации и Якушеву Минданию Шарифзяновну – заведующая сельского ДК.

3. Для оповещения граждан, подлежащих призыву в ВС РФ, определить маршруты оповещения по месту работы и по месту жительства согласно приложению №1.

Кроме того, военно-учетному работнику сельского поселения на каждый маршрут предусмотреть резервного посыльного.

4. Занятия с аппаратом усиления, посыльными проводить 2 раза в год.

5. Пункты оповещения и сбора разместить в здании сельского поселения, согласно схеме размещения, согласно приложению №2.

Военно-учетному работнику Юнусовой Л.И. подготовить схему размещения управления и аппарата усиления, места сбора граждан и место сбора поставляемой техники; изготовить таблички для кабинетов, где будут располагаться должностные лица, а также бейджы (повязки) на весь личный состав.

6. Для оповещения граждан, проживающих в отдалённых населённых пунктах, работающих за пределами территории администрации, а также для доставки призываемых граждан на пункты сбора военного комиссариата и в воинские части выделить в распоряжение главы администрации автомобили согласно решению «СЗ» администрации Батыревского района №5 с-м от «29» марта 2017 года.

7. Обязать всех руководителей торговых организаций, частных предприятий, расположенных на территории администрации и осуществляющих продажу спиртных напитков, с началом мобилизации прекратить их продажу до особого на то распоряжения.

8. Военно-учетному работнику Юнусовой Л.И. подготовить документы по выполнению мероприятий, количество призываемых граждан и поставляемой техники из организаций, расположенных на территории администрации, сверять с военным комиссариатом ежемесячно во вторую неделю по вторникам и своевременно вносить все изменения в документах.

9. Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать в столовой Шыгырданской СОШ имени профессора Э.З.Феизова за наличный расчёт.

10. Для медицинского обеспечения в период проведения мероприятий определить имеющийся на территории сельского поселения офиса врача общей практики со штатным персоналом.

11. Место для укрытия аппарата усиления и ГПЗ, предназначенных в ВС РФ определить в подвале Шыгырданской СОШ им. профессора Э.З.Феизова.

12. Данное постановление довести до исполнителей под роспись в части их касающейся.

 

 

Глава Шыгырданского сельского поселения                                                                       Валитов М.Х.

 

Дата размещения: 18 марта 2021 г.

Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика