Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 2
от 22 марта 2019 г.
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Тойсинского сельского поселения Батыревского района от 30.11.2017 № 6 «Об утверждении Правил благоустройства территории Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, на основании протеста прокуратуры Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры от 10.01.2019 №04-01-2019 Собрание депутатов Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

 

РЕШИЛО:

 

1. Внести в Решение Собрания депутатов Тойсинского сельского поселения от 30.11.2017 №6 « Об утверждении Правил благоустройства территории Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики» следующие изменения:

 

1.) пункт 3.3.11.2 после абзаца 1 дополнить абзацами следующего содержания:

«Создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, а также правилам благоустройства Тойсинского сельского поселения относится к полномочиям администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района.

Также к полномочиям администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района относится определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.».

 

2) пункты 5.5.23, 5.3.2.3.13, 5.5.22, 5.3.2.5.16 раздела 5 признать утратившим силу;

 

3) в пункте 5.3.1.4:

а) в абзаце пятом слова «, и заключать договоры на вывоз мусора, в том числе ТКО и КГМ, со специализированными организациями» исключить;

б) дополнить абзацами 11,12,13 следующего содержания:

«Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

Юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы».;

 

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

 

Глава Тойсинского сельского поселения К.А. Углев

 

 

Дата размещения: 21 марта 2019 г.

Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика